Религия, вера

почему православные так нетерпимы к другим ветвям Христианства: католицизму, лютернаству, протестанству.

Одному Богу то молимся же
Kgb Vlasov
Потому что люди в принципе не могут упрощать. Вера в Бога либо есть либо ее нет. И вообще не важно к какой ветке религии человек относиться.
N M
Лучший ответ
Потому что им сказали, что все они еретики и не правильно верят и неправильно молятся...
Яна !!!!!!
авторитет их падать начал... с одной стороны их это просто бесит и они пытаются найти в этом виноватых... с другой-страх растерять оставшийся приход...
правильно делают. все религия объединяться только в церкви антихриста
потому, что Христос создал не ветви, а Свою единую Церковь. И кстати, а почему вопрос только к православным?
Голячук Ольга
Все перечисленные вами христианские конфессии крайне нетерпимы друг к другу.
Madina Amandosova
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
Матфея 7
Gs Lexus
Они сами уже об этом говорят.
А как же баптисты? Очень весёлые:

А нет ли у нас такой церкви, как в американском кино, где афроамериканцы спиричуэлсы поют? Хочу к ним в хор. Чтоб выскакивать с диким еблищем и орать "я была грешна и торговала резиновыми членами, но теперь я прозрела!" Тут в хоре неловкая пауза. И огромный чорный брат сзади: "АЛИЛУУУУЙЯ!!!" И пастор, или как там его, кто за главного у них: "возрадуемся за сестру нашу!" И тут баба с 7 размером сисек на рояле блямс-блямс... И хор: "Летс май пипл гоу!" И все хлопают в розовые ладоши. Правда же здорово?
Милая Хорошая
А что, есть христиане которые терпимы к другим конфессиям?
Они возгордились намного больше остальных. А результат их веры виден хорошо на Окраине - убивают друг друга именно они, православные с крестами на пузе. Вот и вывод: верно ли они поняли учение Христа?
Потому что это обман и искажение истинного учения Христа, которое в Безобманства, скорее всего, так как этому есть свидетельства.
Elena Pleschkova
Берём грубо, католики. От них всё остальное и расплодилось, откололось если точнее. Так вот они как сейчас Варфоломей с Украиной с миром хотели поступить но были отвергнуты в своем желании и дальше сами отгородились, потом раскрошились но продолжают ту же политику.
Кроме того они извратили веру так сильно что христианством назвать это язык не повернется. Священники голубые и женщины, Христос искореняется как Бог вообще и как хороший парень у них с возможностями и многое другое.
И на нас мощно воюют, внедрятся пытаются, деньги на это тратят, наглеют и позабчт веру и обычаи призывая быть проще, просто хобби вера мол и не надо её в жизнь путать.
Прости им, брат, может они покаются когда нибудь.
"Одному Богу то молимся же" чистой воды жирная манипуляция)
потому что они не хотят быть причастны их ереси трижды проклятой... так как лишь сочувствие ереси, уже ведет к погибели... сочувствие к ереси привело к толерантности, с помощью которой теперь насаждают и ересь и содом и метку зверя...
Ди На
А что - православные христиане вели религиозные войны?
Андрей Дращёв
Бог Отец Церковь Христа Единая и .Дом молитвы народов мира, обители разные .
Ромка=) )
Они могут вести людей широкой дорогой
Потому что не являются истинными последователями Христа-Лк. 9:51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицом Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа
Мк. 9:
Ст. 38-40 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо, кто не против вас, тот за вас
Мила Гурова
Борьба за барышы.
В крестовых походах католиков много любви? Лютеранство и протестанство - это ветви католичества. Хотя я ничего против католиков не имею, хоть и православный.
Hikaru Aoki
Я терпима.
Jamshed Kamolov
Это тоже что спросить глупого почему он глупый, вряд-ли он тебе что то понятное ответит, ну давайте посмотрим)))