Религия, вера

Каково конечное состояние мироздания, цель мирового процесса по версии вашей религии?

Это невозможно прогнозировать
с того уровня, на котором находится человек.
Можно только сказать,
что Мироздание существует для того,
чтобы в нем развивались и совершенствовались души.
Но конца этому развитию не существует!!!
Ирина Кудряшрва
Лучший ответ
Создание большого количества людей, способных творить Божью любовь
Александр Тихомиров насколько большого?
Разочаровать душу и вернуть Домой в Царство Вечности.
По версии моей веры уютный доброжелательный мир для людей планеты земля, прогресс шаг в космос создание новых миров
Согласно буддийской космологии, вселенная существует циклически. Рождается, проходит этап становления, существует, разрушается, погибает. Затем, снова возрождается в силу неисчерпанной кармы погибших живых существ.

Самого первого цикла никогда не было. А последний цикл будет очень не скоро - когда сознания всех живых существ достигнут освобождения.
elena-logoped82
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
67.3 Тот, кто сотворил семь небес, (поставив) одно над другим сводами. В творении Милостивого не увидишь нестройности. Возведи взор: увидишь ли в них какие нибудь расселины?
67.4 Возведи взор другой раз: опустится взор твой, утомившись и померкнув.
67.5 Мы украсили низшее небо светилами и поставили их для отражения диаволов, которым приготовили муку в пламени.
67.6 Мука в геенне будет и тем, которые не веруют в Господа своего. Как страшно это пристанище!
Александр Тихомиров Ваш бог сотворил вселенную, дьявола и геенну, чтобы вечно мучить дьявола в геенне? а смысл?
По версии моей религии, состояние мироздания не является конечным: миры составляются и распадаются циклично.

Но без мудрости и сострадания всё это бессмысленно, как и рождения и смерти населяющих миры существ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕРВИЧНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ, где жили Адам и Ева
Земля кротких, над которой семь небес рая, на последним из которых мученики вместе с Богом соуправляют будущим мирозданием.
Посмотри Откровение N о втором пришествии и Страшном Суде:
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k

Кстати, говорит на записи верующая, которая на момент видения была колерованной атеисткой, смеявшейся и над Церковью и прихожанами.
Александр Тихомиров ответье на вопрос по существу
Жить вечно с Создателем, сюда входит безсмертие, вечная молодость, блаженство и радость общения со Христом
Александр Тихомиров а для блаженства от общения со Христом вечная молодость обязательная необходимость?