Это невозможно прогнозировать
с того уровня, на котором находится человек.
Можно только сказать,
что Мироздание существует для того,
чтобы в нем развивались и совершенствовались души.
Но конца этому развитию не существует!!!
Религия, вера
Каково конечное состояние мироздания, цель мирового процесса по версии вашей религии?
Создание большого количества людей, способных творить Божью любовь
Александр Тихомиров
насколько большого?
Разочаровать душу и вернуть Домой в Царство Вечности.
По версии моей веры уютный доброжелательный мир для людей планеты земля, прогресс шаг в космос создание новых миров
Согласно буддийской космологии, вселенная существует циклически. Рождается, проходит этап становления, существует, разрушается, погибает. Затем, снова возрождается в силу неисчерпанной кармы погибших живых существ.
Самого первого цикла никогда не было. А последний цикл будет очень не скоро - когда сознания всех живых существ достигнут освобождения.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
67.3 Тот, кто сотворил семь небес, (поставив) одно над другим сводами. В творении Милостивого не увидишь нестройности. Возведи взор: увидишь ли в них какие нибудь расселины?
67.4 Возведи взор другой раз: опустится взор твой, утомившись и померкнув.
67.5 Мы украсили низшее небо светилами и поставили их для отражения диаволов, которым приготовили муку в пламени.
67.6 Мука в геенне будет и тем, которые не веруют в Господа своего. Как страшно это пристанище!
Александр Тихомиров
Ваш бог сотворил вселенную, дьявола и геенну, чтобы вечно мучить дьявола в геенне? а смысл?
По версии моей религии, состояние мироздания не является конечным: миры составляются и распадаются циклично.
Но без мудрости и сострадания всё это бессмысленно, как и рождения и смерти населяющих миры существ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕРВИЧНОГО РАЯ НА ЗЕМЛЕ, где жили Адам и Ева
Земля кротких, над которой семь небес рая, на последним из которых мученики вместе с Богом соуправляют будущим мирозданием.
Посмотри Откровение N о втором пришествии и Страшном Суде:
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k
Кстати, говорит на записи верующая, которая на момент видения была колерованной атеисткой, смеявшейся и над Церковью и прихожанами.
Александр Тихомиров
ответье на вопрос по существу
Жить вечно с Создателем, сюда входит безсмертие, вечная молодость, блаженство и радость общения со Христом
Александр Тихомиров
а для блаженства от общения со Христом вечная молодость обязательная необходимость?