Религия, вера

Какой смысл земной жизни по версии вашей религии?

Ярослав Смаль
познать Бога и себя
Denis Lapin
Лучший ответ
Ярослав Смаль через Себя мы познаём Бога
и наоборот : Бог постигает этот мир через нас
всё очень взаимосвязано и перетекает из одного в другое
Смысл человеческой жизни заключается в уподоблении Богу, назначение — в наследовании вечной блаженной жизни с Богом, цель — в познании Бога.
Каждое воплощение имеет определённую цель.
Маша Воробьева
Виктор Чибисов тебе и надо вовевать на Донбассе!
Наш родной Дом - это Вечный Мир Бога.
Мы забыли об этом, нужно вспомнить, чтобы вернуться Домой.
Ни на какой чужбине человек не будет так счастлив, как Дома.
Учитывая то, что Дома - нас ждут и любят.
...и Не нужно сравнивать Дом Бога с нашими человеческими , невсегда успешными домами.
Наш Вечный настоящий Дом - Дом Совершенных Отношений.
Grisha Bakanov
Ярослав Смаль ну это перспектива где то там...
а что с земной жизнью?
Исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Царство Бога .
Ярослав Смаль земная жизнь тут при чем?
Славик Кузнецов Только в человеческом теле Душа может превзойти Собственный эгоизм , исполнить Заповедь Христа и вернуться Домой в Царство Бога . Вы Книги Св Писаний хоть иногда открывайте .
Смысл в создании разумного существа вне живой материи.
Григорий Гусев
Рустем Хамидуллин И многие сумели создать..?
Garnik Arzaqancyan Духовные разумные живые существа вне материального мира были, есть и остаются постоянно и нет смысла создавать то, что создано.
Garnik Arzaqancyan А кто создал материальный мир?
у жизни НЕТ СМЫСЛА.
Дмитрий Рыжков У безбожной жизни. )))
Вокруг меня больше всего христиан.
Для них смысл жизни - это умереть, не имея за душой неотпущенных или незамоленных грехов, чтобы ...не умереть.
Дядюшка Ау Это не христиане. Настоящие христиане ценят жизнь.
Но, чуть меньше ценят, чем отношения с Богом. Ваши "христиане" Бога даже толком не знают.
Испытания... и еще раз испытания!
Ярослав Смаль за что же Вам испытания даются?
Бог
"В начале был Смысл, и Смысл был у Бога, и Смысл был Бог."(Иоан.1:1)
Греческое ЛОГОС переводится не только как СЛОВО, но и как СМЫСЛ.
Дмитрий Сергеевич Va И..?
"Бог" - и что?
То, что открывает Писание-это молодость, здоровье, вечность. Никто не может сказать ,какой жизнь будет через триллион лет.)
Касательно смысла.!?Смысл. .близкие отношения с Творцом. А там поживем и увидим.
Сергей Шиман
По славяно арийским Ведам, земная жизнь дает людям возможность на земле получить жизненный опыт и знания, и наработать духовные качества.
Жанна Мазур
Dulat Alimkhan И где этот опыт применить?
Смысл жизни человека (по "версии" Бога) чтобы человек вернулся домой, туда, где был до своего грехопадения., в присутствие Бога.
Настя ******
Ярослав Смаль при чём тут земная жинь?
Ищете ли вы Бога?
Смысл человеческой жизни
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s
Ну хорошо. Найдешь ты смыслы . Дальше что? Жизнь остановится?
Юрий Яркин
Смысл жизни ЛЮБОГО человека - выбрать, где будешь проводить вечность.
Рида Сафина
Мы рождаемся для того, чтобы искать Бога. Чтобы из земной командировки могли вернуться домой, к Богу. Поверьте - там действительно наш родной дом. Более того, Бог говорит, что многие из нас не умрут, но уже будут в Его царстве. Велик Господь!
Ярослав Смаль главное чтоб Вы в это верили
Александр Бабченко Мы абсолютно всё получаем только по вере, плохое это или хорошее. Проконтролируйте свои мысли и желания. Без разницы положительные они или отрицательные. Что сеет человек, то и пожинает.
О СЛОВЕ
В начале был вселенский хаос,
Затем возникло СЛОВО - звук.
И силой слова изменяясь,
Всё упорядочилось вдруг.
С тех давних вёсен и доныне
Живое слово меж людьми
Живёт, бессмертное с живыми.
Гласит, что жизнь - прекрасный мир.
Давно-давно сошёл на землю
Бог, воплотившийся в Христа.
И СЛОВО БОЖЬЕ мир приемлет.
В нём истина и простота.
Известна сила СЛОВА людям.
Иное тихое - гремит.
Иное в сумрачные будни
Духовной влагой напоит.
Нас СЛОВО призовёт на подвиг,
И время в СЛОВЕ оживёт.
ЛЮБОВЬЮ нам сердца наполнит,
И мысли в форму облечёт.
Весной сеют , летом поливают , осенью , собирают , зимой сохраняют , сортируют перерабатывают плоды плоды хлеба насущного. Посев не прекращается
Миша Карасёв
Духовно-эволюционное развитие. Только у нас не религия, а вера.
Mila Zuzu
Жить вечно, на радость себе и другим, радуя и прославляя Бога.
А сейчас, пока на земле правит Сатана, всеми силами стараться делать то, что ожидает от меня Бог.
Ярослав Смаль зачем Его славить?
Бог создал землю и людей, чтобы люди жили на ней вечно, наслаждались жизнью и поклонялись Богу, руководствуясь его законами и принципами.
"Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека".(Экклезиаст 12:13)
Яна Габриелян
Ярослав Смаль бояться????
Религия рабов и страха!!
Наладить хорошие отношения с Творцом и помочь в этом другим .За остальное Он позаботится .
Искать мудрость Бога и жить согласно ей.
‘Сердце мое руководилось мудростию... доколе не увидел, что́ хорошо для сынов человеческих... в немногие дни жизни их’ (ЕККЛЕСИАСТ 2:3).
Принести полезный «плод» людям. Послужить людям и через них- Богу.
**
*_Макс_ *
Поклоняться Аллаху и не придавать Аллаху сотоварищей, не грешить чтобы попасть в Рай. Как сказано в Коране: Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. (Аз Зарийат, 56).
Ярослав Смаль зачем Аллаху поклонение?
Бог создал человека, как сотворца Сознания, которое в начальном виде заложено в зародыша маладенца, через которого после его рождения начинается творение Сознания, которое в процессе его жизни растет содержанием, которое проходит через Сознание настоящим моментом его жизни, который проходит через Сознание в подсознание, как содержание Сознания, что в целом формирует Сознание содержанием подсознания без которого Сознание будет без содержания, без личности, как Сознание младенеца пустое.
Прославлять Всевышнего
Ярослав Смаль зачем Ему это нужно??
В чем смысл жизни может ответить самая мудрая, древняя книга, Библия. В ней можно найти много доказательств, что она богодухновенное Слово Всевышнего.
Она открывает нам намерение Бога в отношении Земли и людей. У людей есть перспектива - вечно жить на райской Земле без зла, преступлений, болезней, горя и боли!
"Отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4).
Главное иметь хорошие отношения с Создателем.
Ярослав Смаль т.е. для вас главное выгода - обресть жизнь без вопля и далее по тексту??
Владимир Придача Это не выгода, а смысл жизни жить в хороших условиях по замыслу Бога
Вера в Бога