Религия, вера

Кого бы вы назвали Святым человеком согласно Библии ?

Я знаю настоящего святого.
Олег Тарасов
Лучший ответ
Tinatin Lordkipanidze я говорю человеком, а не сына Божьего
Олег Тарасов А я и за живого сейчас говорю!)
Размышляющего, говорящего и делающего добрые дела для Бога 24 часа в сутки.
Достигшего уровня Сына Божьего
Человек не может быть святым !
я бы точно не назвал как себя, так и всех известных мне людей
Ирина Нечаева
Бог свят, так как не связан со Своим творением, иначе не смог бы творить, вначале нужно было себя создать а это нонсенс, так как материя-ограничена временем (начало противоречит вечной жизни) и пространством. Бог свят-отделен от творения, и человек который верит-служит Богу, также отделен от зависимостей с этим враждебным миром.
Апостол ясно говорит, кто святые, обращаясь так к членам Церкви.
Рома Чир
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.
2 Коринфянам 12:2–4 ⁠Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет назад — не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает,— был унесён⁠ к третьему небу. ⁠Да, я знаю такого человека,— в теле или отдельно от тела⁠, не знаю, Бог знает,— ⁠что он был унесён в рай⁠ и слышал непередаваемые слова, которые человек не вправе произносить.