Религия, вера

Что делать, если Христос однозначно проиграл Магомету, а становиться мусульманином не хочется?

Влияние христианства в мире неуклонно снижается, тогда как ислам набирает силу...
Сергей Бычков
В Мусульманском Мире Его зовут Иса и его учения многократно звучат в Коране.. Я не знаю кто там что побеждает, лично Мне по менталитету ближе Христианство, а Бог Он всё равно Один для Всех религий
Danil Trofimov
Лучший ответ
Дашенька Наумова они оскорбляют христиан, когда говорят " Иисус просто пророк, но не Сын Бога. "
Дело не в количестве.
в футбол ?
Назар Озеров
Становись собой.
Стать язычником
Мусульманство от Иисуса ли само возникло как буддизм?
Под каким летоисчеслением люди живут, у власти какие люди что имеют ядерное оружие?
Дрейфуете раньше времени, а количество не верных не чего не решает.
Вы решите за кого вы - за силу или за истину.
Если в Исламе Иса принёс Евангелие, которое почитают христиане, то у нас сходные религии. Истина ведь одна на все религии, и она в любви.
Стаc Дютин
А что, Магомет победил смерть и восстал из мертвых? Разве есть кто другой в этой вселенной, оплативший своей смертью грехи всего человечества и воскресший по причине оправдания грешников?
Они ничтожною ценою оценивают знамения Бога, и удаляются от пути Его: действительно, как злы дела их!
9.10 В отношении верующего они не соблюдают ни клятв, ни обязательств: они - неправдивы.
9.11 Но если они покаявшись обратятся, будут совершать молитву, будут давать очистительную милостыню, то будут вам братьями по вере. Мы излагаем эти знамения ясно для людей понимающих.
Христос и Магомет никогда не соревновались, ибо они оба пророки одного Бога, но посланные к разным народам в разное время.
Мария Винк
Дашенька Наумова вы что прикалываетесь? в Библии написано "и будет проповедовано сие Евангелие всем народам и племенам и тогда придёт конец. Из текста понятно, что Библии достаточно народам, не надо еще и Ислам мешать.
В Америку )))
Христианство там достаточно сильно, иммигрантов с востока - мало.
проиграл не христос а люди которые отказались от него,
Элина Хажеева
Как это Бог может проиграть человеку? Тем более соборно осужденному в 1180 году, и находящегося по сей день в аду.
Marina Mazur
Христос сказал когда приду найду ли веру на земле ( имеется ввиду православную веру)
То есть когда будет конец, то верующих практически не останется.

Если это так, то ваши слова только подтверждают истинность православия.
Так что шах и мат.
Дашенька Наумова само православие и учение о троице появилось в 3 веке нашей эры
Сергей Бычков Когда на Земле был Христос, такого понятия, как "православная вера" ещё не существовало. Православие возникло на несколько веков позже...
Исус Христос, в исламе Иса (мир ему) величайший пророк в исламе, а ислам набирает силу потому что истина
Дашенька Наумова почему эта истина дана в 800 году нашей эры, через 800 лет после написания последней книги Библии ?