Религия, вера
Что вы думаете про жизнь вечную?
Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
Изначально у нас была жизнь вечная, пока не согрешили в саду, съев плод познания добра и зла, а ведь Бог предупреждал, не ешьте плод ибо умрете, люди сами выбрали проклятия и смерть.
У нас есть начало, а конца никогда не будет смерть это не конец, это переход в вечность и эту бесконечность мы проведём либо с нашим Отцом Небесным на небесах либо в аду с дьяволом в озере огненном, другого нет, есть два пути, путь в небо и путь в ад. Если человек грешен он идёт в ад, если человек смиряется пред Богом кается, не грешит умышленно, то он на пути к небу, есть Царство Божье, есть царство дьявола.
Сергей Казаков
ты с червями свое будущее проведешь
Это мы узнаем, каждый в свой час!
Душа бессмертна, а в конце получит и бессмертное тело
Данияр )
Душа - не ве'чна, дух - бессме'ртен.
Сергей Микшин
Далеко не каждая душа получит бессмертное тело.
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного Мира.
То, что она есть. Но как трудно его заслужить!
Марина Потёмичева
Это заслужить невозможно.
Жизнь вечная дается, как дар во Христе Иисусе.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а ДАР Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Если хотите, то приложите усилия, чтобы взять.
Если пренебрежете, то ...но лучше не пренебрегать.)
(Рим. 6:23)
вот еще - в каком-то там христе жить, да еще вечно.... идите лесом!
Жизнь и так вечная. Просто человек ненадолго сюда приходит что бы посмотреть и уходит.
Я-душа вечный, да.... Бг. 2.30 Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело...
Её надо "заработать" в этой жизни
Даже не мечтайте
Я верю, что вечная жизнь будет в Новом мире, в раю на земле для праведных людей, любящих Бога и живущих по его заповедям. Это будет решать сам Бог, кому её подарить - это его подарок.
Аминь!
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:24,25)
Если под термином "жизнь" подразумевать
"способ существования белковых тел",
то такая жизнь не может быть долгой!!!
Если же под термином "жизнь" подразумевать
существование матрицы под названием "душа",
то она имеет шансы на вечную жизнь,
если не катастрофично нарушает Законы Мироздания!!!
"способ существования белковых тел",
то такая жизнь не может быть долгой!!!
то она имеет шансы на вечную жизнь,
Многие говорят что скучно, но на самом деле нормально.
Ждём когда Бог всё сделает.
Она прекрасна, там будет царить только Любовь Божья-Отк. 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С СОЗДАТЕЛЕМ - ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ. ОН ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ СВОИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОНИ СОБЛЮДАЮТ ЕГО ЗАКОНЫ.
В БИБЛИИ СКАЗАНО: ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО.
А че про нее думать-то. Это жизнь вечная и с Богом (если будет на тто Его святая воля) или без него (ад) но опять же вечная. Никто не знает какая она будет. У Бога обителей много.
Как-то не оч. уместно постоянно прибегать к цитатам. Начетчиство, Вы протестант. Всегда цитируете без контекста, в отрыве от всего, не говоря уже о духовной составляющей.
Сергей Микшин
Да хоть как назовите, Христовы мы!) Обильных благословений вам, мира в сердце, радости и любви!
Смерть это разрыв отношений с Богом. Когда Адам согрешил он умер в ту же секунду для Бога. Светильник духовный погас. Теперь Адам стал еще одним животным на земле просто чуть по умней. Но он полностью утратил подобие Бога. Он перестал быть сверхъестественным управителем земли. Теперь он стал просто рабом который в поте лица ест хлеб свой и выживает чтобы его другие виды животных не слопали. Вот это и есть смерть. В аду на том свете жизни нет. Там бесконечная тьма и мучения. И это есть смерть первая. Вторая смерть это озеро огненное. И вот там может и есть небытие, библия об этом умалчивает. Но я полагаю что это именно окончательное полное уничтожение.
ни кто не знает
Наталья Шевцова
Я знаю
Бог создал человека для вечной жизни, но первый человек проявил непослушание Создателю и потерял её согрешив. А мы унаследовали грех и плата греха смерть. Но намерение Бога не изменилось относительно нас и он искупил наши грехи через Иисуса Христа. Теперь выбор за нами-верим мы в эту жертву или нет. Верить, значит подражать Иисусу, проявляя такие же качества, как Иисус.
Светлана Кудрявцева
А римл. 6.7?
Что она есть
Жизнь вечная без "командировок" на воплоще'ния скучна' и пресна'.
Это здорова для тех кто сегодня живет в дружбе с Богом и его друзьями.
Она Такой Должна Быть Вообше ! !1
этого все хотят...