Религия, вера
Почему убивают сотни тысяч ( Ираке, Сирия) это обыденность, а Питерский доцент это вопиющее действо на всю страну?
В нашем так... лицемерном мире... гибель миллионов - статистика, а одного- трагедия
У доцента просто крыша поехала от ревности .
Война привычнее простого убийства. Убил на войне ты герой, убил просто так ты преступник.
Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика
Потому что его не убивают, а судят, и он - заслуживает высшей меры.. После суда.
Какая еще "обыденность"?! Это видимо пока вашей местности не касается - всё как-будто фоном идет, очень плохо это, равнодушие.
Потому что СМИ проплачены политиками и поднимают лишь нужные темы. Вы обращали внимание на радость новостей? "В Магадане к отопительному сезону всё оперативно подготовлено"... Никто не скажет "да наконец-то" или "неужели?" или "не может быть, надувательство какое-то"
потомушто там убивают лишних, а тут все эротичиски
Одно и то же действие может считаться либо нормой, либо преступлением. Действие становится нормой, если оно культурно оформлено. И является аморальным, если совершено без всяких обрядов.
Это касается многого: секс, присвоение чужого имущества, причинение вреда здоровью, лишение свободы, убийство.
Так устроена психика современного человека.
Убийство на войне культурно оформлено, т. к. санкционировано государством. И считается нормой.
В Ираке и Сирии тоже вопиюще. На весь мир. Но тут от Соколова нико не ожидал, а он такие зверства вытворял
Любители овечьих вагин сами себя убивают, это их личный выбор. А студентка наверняка не планировала собственное расчленение.
Хотя чего ожидала от отношений с престарелым шизофреником - неизвестно. Тут скорее просто естественный отбор - критическая тупость всегда найдёт способ очистить генофонд от себя.
Contradiction ?
Наверное и от таких как Вы пора очистить генофонд
Sasha Manylenko
тут скарее страх позора
Если интересует развёрнутый ответ, могу постараться, но вкратце: всем насрать.
Выключите телевизор. Хватит смотреть Малахова.