Религия, вера

Если, ты никогда в жизни не думал о "спасении", в религиозном смысле, то это тоже ГРЕХ?

Артем Ирхин
Спроси у своего сердца....
Руслан Садыков
Лучший ответ
Это не грех, это отсутствие препятствия для совершения греха
Если ты не думал о спасении, то грех не это, а вся твоя бессмысленная жизнь...
Егор Калинников спасаются невежды вроде тебя....
Если не думал, то и не человек.
думать уже грех.... ум сосредоточенный на Душе безгрешен....
Это "грех" с точки зрения религиозного смысла, а не смысла вообще.
Sa1Pud1 ***бригада***
Ну, наверняка же задавался вопросом про смысл жизни...
Александр Сан
Никогда не поздно, подумать
Lori Zmeeva
формально нет
Я вообще этот бред не понимаю. Ты что не в курсе, что все неверующие попадут в ад?
Юлия Гудкова
Эль Лоулиет
Человек может думать что угодно, грехом это не является.
Г)
Гузелия )))
Сначала задуматься о своей совести наверное надо. У каждого горы злого или подлого, ленивого и лукавого и всякого разного накопилось и это не есть хорошо для души жить с таким комком. Вечно прятать его и ретушировать, самообольщаться и делать вид что всё нормально сравнивая с другими. Так теряется индивидуальность, а в массе может и ничего но охота ведь быть хоть какой личностью, а не зомби. Потом наверное и мысль о спасении появиться. Это от желания очиститься и исправиться зависит. Бог напоминает человеку, трогает душу в такие моменты, а не когда человек на азарте или другой страстью увлечен. Усталость от страстей всеодно придет рано или поздно и тогда захочется спасения или хотя бы из ямы выбраться.
Бог просит но не настаивает напоминает так мягко что любое внутреннее напряжение и самое мелкое и Бог отходит. Это очень тонко и в ваших руках как и что делать. Уйдете в опозицию и почуете грёх сами в себе, тяжко станет.
Нет, это не грех .
Человек может не знать благую весть о спасении, но это не грех .
Только вот не очень понятно ваше высказывание - слово ,,спасение,, в скобках .
Артем Ирхин вы ошибаетесь, согласно правилам русского языка это не скобки, а кавычки, в любом случае их применение не всегда означает то что вы привыкли ими окаймлять и если они у вас вызывают недоумение, то их применение в данном конкретном случае, чтобы сделать внимание и акцент на данном слове, иначе некоторые люди могут не уловить главного слова и ответить не правильно, что собственно вы и сделали сейчас
не думал так хорошо жил мож…. почему грех у каждого своё время для всего
Паша Стрелец
Нет. Это означает, что вы счастливый человек.