Религия, вера
Если вы находясь дома, сядите за стол, поставите перед собой иконку, зажжете свечу и помолитесь, вас Бог услышит?
Нет. Мир по другому устроен. Иррациональность в нем не существует.
угу... все пять тысяч богов, которых придумали люди, и услышат... причем одновременно!!!
так главное ведь не чтоб услышал, а чтоб ответил...
Планета Подарков Ка-Пэкс
Стуком в окно))))
Чтобы обратиться к Богу нужна вера, поэтому Христос и Его ученики молились без свечей и образов.
Бог слышит, потому что любит нас и желает общения с нами.

Бог слышит, потому что любит нас и желает общения с нами.

А зачем такой ритуал, икона, свеча, молитва? С ним можно и без этой мишуры пообщаться. И совершенно неважно услышит ли Он, главное, что ты это высказал.
Он и без этого слышит
свечи, молитвы людям нужны, чтобы хоть немного перевели сознание от привязаностей к этому миру и к Богу обратились, а Бог и так всех слышит
Он и так все услышит. Было бы что слышать...

Даже если не поставишь иконку, не зажжешь свечку.... не сядешь, а стоять будешь, лежать... УСЛЫШИТ! Иной вопрос - услышишь ли ты Его? Часто мы слышим только то что хотим....
для этого в крещении человеку и дается ангел хранитель что бы возносить его молитвы.
Тов 12.12Когда молился ты и невестка твоя Сарра, я возносил память молитвы вашей пред Святаго, и когда ты хоронил мертвых, я также был с тобою.
13И когда ты не обленился встать и оставить обед свой, чтобы пойти и убрать мертвого, твоя благотворительность не утаилась от меня, но я был с тобою.
14И ныне Бог послал меня уврачевать тебя и невестку твою Сарру.
15Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
Тов 12.12Когда молился ты и невестка твоя Сарра, я возносил память молитвы вашей пред Святаго, и когда ты хоронил мертвых, я также был с тобою.
13И когда ты не обленился встать и оставить обед свой, чтобы пойти и убрать мертвого, твоя благотворительность не утаилась от меня, но я был с тобою.
14И ныне Бог послал меня уврачевать тебя и невестку твою Сарру.
15Я - Рафаил, один из семи святых Ангелов, которые возносят молитвы святых и восходят пред славу Святаго.
Да, Бог видит и слышит всех одновременно в прошлом, настоящем и будующем.
Никто не знает. Если Он существует, то услышит. Хотя Ему чтобы слышать думаю никакие молитвы не нужны. Они нужны попам
Попробуй.
Бог есть Дух, воздух которым мы дышим Он есть... Он источник жизни нашей и слышит нас всегда. Только наше сердце часто бывает закрыто для Него, забито мирской суетой и греховными помыслами. Очищайте сердца ваши и будете слышать Господа внутри себя без всяких посредников, свечей и картинок.
Нет. Бог ненавидит такие вопиющие мерзости как иконы и свечки какие-то. И людей таких презирает которые игнорируют писание и лезут к Нему со своими фейковыми обрядами идолопоклонскими. Таких кретинов только дьявол слушает и радуется. Бог грешников не слушает. Тем более которые грешат оскорбляя Бога и ждут ответа от Него. С тем же успехом можно онанизмом заниматься и молиться. Разницы никакой. Что иконы что порнография, и то и то ведет в ад.
Ваня Мороз
СУД БОЖИЙ ПРОВОЗГЛАШАЮ НА ВАШУ ЖИЗНЬ! СУДИ ЕГО ПРЯМО СЕЙЧАС, ГОСПОДЬ, ЕГО ЖЕ СУДОМ! АМИНЬ! ДА СОВЕРШИТСЯ ТВОЙ СУД НАД НИМ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ! АМИНЬ!
Нет. Нас 7 миллиардов. Ему не до звонков с иконками и свечкой
Ему нужна вера, а не атрибутика.
Похожие вопросы
- Обязательно ли ходить в церковь? ).дома зажечь свечу и помолиться нельзя?
- Можно ли придти в храм утром, поставить свечу и помолиться?
- Помогите с названиями икон в церкви, у которых поставить свечу и помолиться.
- Почему идут в церковь, чтобы зажечь свечу?
- Войду я в храм и помолюсь я Богу, Поставлю свечи у святых икон,.?
- Тётенька зажгла свечу, поставила пред образом. Через 10 секунд некая монашка затушила её и унесла, чужую! Так выгодней?!
- Что дают зажженные свечи на иконостасе?
- Можно ли войти в церковь, поставить свечу и помолиться- если на тебе нет крестика?
- почему когда прихожу в церковь..мысли словно исчезают кудато, не могу даже элементарно поставить свечу и помолиться..
- очень срочно! зажгла свечи у нескольких икон! напротив некоторых икон (Святой Спиридон, св. Анастасия, Иисус) свечи плачут!