Религия, вера
После потопа был всего лишь один народ? Библия обманывает?
В библии говорится, что после потопа остался только один народ. Тогда по идеи от них произошли Австралийцы, Азербайджанцы, Албанцы, Американские Самоа, Анголцы, Антигуа и Борбуда, Армяне, Афганцы, Австрийцы, Акротири, Алжирцы, Ангилийцы, Андоррийцы, Аргентинцы, Арубцы, люди Багамских островов, Барбадосцы, Белизцы, Бельгийцы, люди Бермудских островов, Боливийцы, Ботсванийцы, люди на Британской территории в Индийском океане, Брунейцы, Бурундийцы, Бангладешцы, Бахрейнцы, Белоруссы, Бенинцы, Болгары, Босния и Герцеговина, Бразильцы, люди Британских Виргинских островов, Бразильцы, Буркина Фасо, Бунанцы, Вануату, Великобринанцы, Венесуэльцы, Восточный Тимор, Ватиканцы, Венгерцы, Вингирские острова, Вьетнамцы, Габонцы, Гайана, Ганцы, Гватемальцы, Гвинея Бисау, Гернси, Гондурас, Гренада, Греки, Гуамцы, Гаитяне, Гамбийцы, Гваделупа, Гвинейцы, Германцы, Гибралтар, Гонк Конгцы, Гренландия, Грузины, Дания, Демократическая республика Конго, Джибути, Доминиканская республика, Декелия, Джерси, Доминикана, Египед, Кабо Вэрде, Каймановы острова, Камерунцы, Катарцы, Киприоты, Кирибаты и ещё в 3 раза больше стран чем перечислено все они произошли из одного народа? Все эти народы мира с разными языками, разной культурой, менталитетом, геноммом, внешностью, цветом кожи, разных религий, разным ростом и тд произошли из одного народа? Библия лжет или как?
В Библии не все правда
И все, даже антисемиты, от евреев свой род повели...
Дашка Петрова
у Ноя был не только сын Сим
да .. и всё это колена израилевы
Наталья Ситникова
Негр и Китаец пошлет тебя на хер вместе с твоим Израилем
От ОДНОЙ крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию…
(Деяния св. Апостолов 17:26)
БОГ НЕ ДЕЛИТ ЛЮДЕЙ НА НАЦИИ
Все люди - братья
Это разнообразие видов
(Деяния св. Апостолов 17:26)
БОГ НЕ ДЕЛИТ ЛЮДЕЙ НА НАЦИИ
Все люди - братья
Это разнообразие видов
И где это написано, что был только один народ? Не придумывай
При разрушении вавилонской башни произошла великая мутация и языков и внешности
А эволюционизм разве отрицает, что все народы имеют общее происхождение???
библия не может обмануть, да что там народ, даже расы. пока евреи до Африки дошли загорели и стали черными, в монголию от ветра глаза сузились и т. д.
Был один народ состоящий из семей, и все они жили в одном месте и как начали строить Вавилонскую башню до небес, то Бог смешал их языки и тогда они разошлись по земле. Земля еще не была разделена на острова, так как Бог отделил сушу от воды и была одна земля без островов, а после ноева потопа образовались острова.
В Библии говорится:
Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. (Быт. 9:18,19)
у Ноя было 3 сына, а у них 3 жены. Ты узнай кто были эти жены, из каких народов. Ответ в православном предании найдешь. Можешь Даниила Сысоева скачать, послушать. Он рассказывает это.
Он потом разделился.
Что тут непонятного?
Наталья Ситникова
Негр Китаец и Русский в недоумении. Значит эволюция идёт раз рожи меняются?
Библия может писать только об одной группе людей, которая не знала о существавание других (людей было мало). Поэтому возможно существовала какая-то цивилизация раньше, чем известные сейчас, которая из-за катаклизма была полностью уничтожена. Возможно, она существовала на дне Черного моря, до образования пролива Босфор, Ной жил где-то не далеко от Арарата (а не в Израиле). Во время ледникового периода уровень воды был очень низкий, Средиземное море и познее Черное были затоплены, а на их дне могли жить люди. Не существовало и Беренгова пролива и был сухопутный проход в Америку