Религия, вера

На каких книгах можно воспитать народ? Библия, коран, тора...

Юлия Жидко
На хорошей классической литературе, ну и на научной. хотя бы учебники средней школы.
Сауле Жарасбаева
Лучший ответ
"Антихрист. Проклятие христианству".
"Как закалялось сталь"
Юлия Жидко это не для нашего времени, но для своего времени была примером для подражания
Уголовный Кодекс
Ольга Шишкина
Юлия Жидко эта книжка скорее предостерегает, чем воспитывает :-)
На религиозных книгах это невозможно, доказательством тому - вся история человечества
Галина Бакина
Азбука....
Оля Пашуля
Русские сказки из сб. Афанасьева, Лев Толстой, "Приключения Буратино", рассказы Чехова и Лескова.
Inkara Habdrahmanova
Анастасия В Мегре
Ая[Uka]
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
" Aina "
Правила хорошего поведения. А Тора это часть Библии.
"Час быка" к примеру.
Gulbanu Sh-A
Откровения людям Нового века, т. е. для нас, людей XXI века.
Что касается Библии и Корана, то они переписывались и подправлялись неоднократно всеми теми, кому это было выгодно в политических и не только целях http://youtu.be/5j-3v1XcHpQ?t=21m48s