Религия, вера

Почему сегодня, когда появилась возможность что то познать и что то узнать, люди не пытаются этого делать?

А напротив, кто интересуется и что то пытается познать, таких людей саркастично называют "диванными учеными", что человек познает не выходя из дома, не вставая даже с дивана. Но многие верующие именно так и делают, ложатся на диван, берут Библию и начинают читать. Мало кто куда выйдет и в естественной обстановке будет что то исследовать. Но и так можно многое познать, было бы желания и была бы цель. А кто так говорит, тот вообще ничего не делает и не познает, таких называют троллями. Узнать можно многое, главное держать ум открытым. Библия закрывает дорогу к познаниям человеку, вот почему взявший в руки эту книгу, уже никогда не выйдет в свет и не узнает Истину, хотя о ней много заявляет. А вы как познаете вещи и к чему стремитесь?
Zz ___
Библия - Книга с большой буквы. Кто проникся её содержимым, знает наверняка, что она - Живая.
По поводу доморощенных знатоков, не имею к ним ни малейшей претензии. Благо уже само стремление к познанию, не имеющее границ, как способов познания, похвально. И чем любознательнее человек, тем больше у него шансов к разумению.
Александр Тебряев
Лучший ответ
матрица придумала новые игры в телевизор и деньги
Вы удивитесь, но даже в академию наук, принимают на работу с оговоренным заранее запретом на научную деятельность!!!
Роман Федотов
Пытаются.
Ася Да, оа лежат на живане! Но разница в том кто что читает!! Поэтому один - духовный, а второй просто начитанный))
когда познавание идёт на ютубе, да ещё выборочно (пример с плоской землёй) даже не знаю можно ли это назвать обучением и здоровым любопытством...
и что за рамки, которые устанавливает Библия, это уже рамки у человека....
Альгиз Халилов
Библия-это и есть истина.
Ксеня Иванова
Елена Самсонова это ваше мнение, но не всех людей.
христиане с каменными мозгами, им трудно что-либо познать.
Что бы познавать вещи, нужно познать познавателя.... и природу познания. А лучше обратится к человеку, который знает природу познания мира. И я говорю не о человеке, но о всех живых существах.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
102.1 Привязанность к богатству озабочивает вас
102.2 Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.5 О если бы знали вы это теперь верным знанием…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
102.8 В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Василий ( Т )
Ну это не правда и оговор христиан, какое то у вас суженое мировоззрение .
Во первых наукой занимаются люди всех вероисповеданий и мировоззрений
поэтому ваше высказывание ,,Библия закрывает дорогу к познаниям человеку,,
лопается как мыльный пузырь.
Познавать можно и сидя на диване, и рассматривая творения, находясь на улице. Мне нравится наблюдать за творением, замечая качества Творца. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.