Ничему, такой науки даже не существует в природе. Атеизм - не более чем огульное отрицание. Причисляющих себя к данной беЗформенной формальности много, но думающих глубоко, среди них - ни одного. Почему же так? Потому что "атеизм" полностью и всецело основан на ВЕРЕ в догмы и достижения сообществ, именуемых в общественной среде научными. Да и к тому же, приверженцам последней обольстительницы не мешало бы вспомнить, откуда растут ноги их столь ненаглядного "Атеизма".
п. с. прослеживая этимологию слова, атеизм - это следствие, производная ТЕИЗМА, не наоборот. И даже здесь всё понятно, кто настоящий, а кто подставной.
Религия, вера
Чему учит атеизм ?
Безумию...
Теории Дарвина никогда не существующей в природе. Человек двойственнен-духоматерия. Сэру Ч. Дарвину надо бы порекомендовать аплодировать себе одной рукой...
Илья Кривозуб
а душа в человеке? если душа, то человек тройственный .
Что учений свет, а религий тьма
Он не учит, он отрицает то, что предлагает религия.
Коммунизму он учит.
Что атеисты тоже своим отношением (отрицательным) подтверждают Его наличие; не было бы Бога - не было бы вообще никакого отношения.)
атеизм не учит, а всего лишь констатирует окружающую действительность, в которой отсутствуют вымыслы...
«Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами», – говорится в «Американской энциклопедии». По этой причине в «Новом кратком Оксфордском словаре английского языка» второе определение слова «атеист» гласит: «Человек, который отвергает Бога нравственно; безбожный человек» (курсив наш. – Ред.).
Да, атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: «Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его» («Современный перевод»; сравни этот стих с Псалмом 13:1).
Атеизм учит что Бога нет, а человек появился из обезьяны.
Александр Медведчиков
и что Земля шарообразная
Социал Дарвинизму.

Быть тем, кем ты являешься. А не тем, кем тебя хотят видеть.
Атеизм учит тому, что толстошейный поп высасывает у несчастного, заблудшего в потьмáх верующего теиста последние остатки его жизненных сил, в то время как именно только полным и бесповоротным отказом от ненавистного теизма можно вернуть человеку веру в истинную реальность, что как раз укрепит его изнутри как ничто другоe и вселит в него уверенность в готовности к свершению великих исторических пóдвигов.
Учит материализму, отрицая духовную . Учит быть умным животным .
Илья Кривозуб
вы поддерживаете атеизм - отрицание духовного ?
Атеизм учит дискриминации и уничтожению всех несогласных, это примерно как те фанатики, которые запрещены в РФ...
Коммунизму и совку типо Венесуэлы или Кубы
Уважению других религий
Атеизм не учение. Атеизм - это болезнь, которая проявляется из-за наличия мозга и рассудительности.
Как говорит мой батюшка : болезнь нужно лечить даже если больно, мы когда то даже жертвовали деньги в ассоциацию по борьбе с атеизмом.
Богов не существует