Религия, вера

Зачем нужно искать истину? И где ее можно найти?

Слово Бога ,,Священное Писание"говорит об истине о Боге. Как сказал Иисус:,, Освяти их истиной. Твое Слово есть истина "( Иоанна 17:17.
Екатерина Меледина
Лучший ответ
Не надо ее искать, все равно не найдешь свою...)) Можно почувствовать...

"Единственная, реальная и непреходящая Истина — это та, которую вы познали-через-себя. Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина."

Вот так как то...
Сергей Хвостов
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
София Фролова
зачем верующему искать истину? достаточно поверить в какую-нибудь хрень - и все, готово, вот она у него в голове, истина...
Дархан 77 и ты веришь в ту хрень что сочинил о верующих ?
Бг. 4.34
Чтобы узнать истину, вручи себя духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Осознавшие себя души могут дать тебе знание, ибо они узрели истину.
Истина лежит в познании Бога в себе через следование по пути Христа:
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ирина Михеева
Там - можно..
Игорь Кабурган
У себя под носом.
Alexey Irsmambetov
В истине благо человеку .
Елена Воронина
В учении Иисуса Христа.
Ася Садыкова
Истина в Библии .Дает смысл жизни.
Barno Alimova
Истина открывает понимание причин происходящих вещей. Понимание прошлого и будущего, а значит это прекрасная возможность скорректировать свой жизненный путь, чтоб испытать длительное счастье и удовлетворение от жизни.
Aisuluu Nanaeva
благодать же и истина произошли через Иисуса Христа. /истина в Нём. /
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия ,,/Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3:18 – Ин /\чтоб не быть судимым и повергнут в ад.
Куаныш **
Истина между ног
Айнаш Ташимова нет, там чудо
«Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17). Так чт истину надо искать в библии
Стремление к истине нормальное свойство души разумной, суета мира не может удовлетворить его, поэтому её нужно искать в духовной сфере, попробовать завести диалог с духовным миром и с Богом естественно.
Nurjan Akkozova
Нигде