Религия, вера

Зачем нужно искать истину?

духовная природа человека заключается в поиске и вере.
Елена Лукьянова
Лучший ответ
Есть Истина и легион конфессий.
так без истины не будет качества.... все должно быть одной правильной формы - задуманной... .
...мы все видим из серединки.... не из начально.. .
Искать, чтобы на реальную жизнь времени не оставалось. Там ведь надо принимать решения и ставить задачи ))))
I)
Indirka*)) )
посмотри за шкафом или за тумбочкой.. . ну может под кроватью завалялась....
Виктор Климович Тупо....Иди погуляй или чаю попей.
Иисус сказал-найдите истину и истина сделает вас свободными. Свободными от человеческих заблуждений, суеверий, языческих традиций, страха, непонимания.. . Истина-это Библия (не в какой другой книге ее нет).
Christina Slepsova
Надежда Юрова Библия это искажённая истина
За шкафом.
Saodat Abunasova
Виктор Климович Тоже очень глупый ответ...
Интересно же!!!
у каждого человека свои ценности и приоритеты в жизни, тоэтому и истина у всех разная.. .
глупо искать и стремиться к абсолюту, если его нет в природе.. .
но памятуя, что истинна в вине, сам процес её познания становиться приприятнейшим занятием...)))
А Истину искать нужно для того, чтобы разобраться в своей жизни.... Кто есть... я, кто есть... Истина.... кто есть природа ...
Игорь Лесняк
есть абсолют ..абсолютная истина есть опровергают ее недалекие челы которым не нужны никакае истинны .. а кромя своей выгоды. . просто есть -у р о в н и истины
Misza Zlydzen
ИСТИНА - она как нулевой отсчёт, точка (линия) баланса.
Вниз - минус, вверх - плюс. Находясь в ней (точке, линии - примем такие понятия) , нужно иметь чистое сознание и разум, не предаваться страсти и другим ненужностям.
Многие себя считают религиозными, но внутри полны страсти, поэтому и выходит на самом деле так ("....и ревностно предлагают ее другим людям. "). От невежества это.
Цель жизни человека на этой планете - налаживание отношений с Богом. Рано или поздно мы это понимаем.
Я желаю всем счастья!
:)
Алмаз Капурин
Чтобы найти и перепрятать!
-Чтобы не простоять всю жизнь "подсвешником"
-Чтобы не быть деталью чужой матрицы
-Искать истину, чтобы начать видеть вокруг, а не узкий сектор
-Это интересно, это живой процесс
А нафига её искать???? вот она вокруг тебя))) ) ты глаза просто разуй)))
Кекейка Малей
Истина существует у каждого своя, мнения у всех разные и истина разная. А религиозные организации просто борются за местом под солнцем.
Карина *
Игорь Лесняк Да,нет...истина-всегда одна,а вот правда у каждого своя...