Религия, вера

Зачем нужно искать истину?

Чтобы не жить в обмане.
Чолпонбек Жымыев
Лучший ответ
Чтобы быть.
Barchyn 801
Потому что мир наполнен ложью.
Может весь смысл жизни в поиске истины?
Саша Мисюга
Согласитесь. с истиной лучше жить чем чем с ложью.
Orhan Kasimov
"я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня" - зная истину, вы не будете поклоняться другим богам и слушать мнения людей, которые заведут вас в ад.
А очень многие люди ищут не истину, а оправдание собственным убеждениям. И притягивают за уши эти поиски к своим убеждениям и выдают это за истину.
Каждый ищет и находит своё и не факт, что эти истины совпадают.. .
Что мы и имеем на этом форуме.. .
Образовалось несколько групп и каждая группа пытается убедить другую, что та, другая, ложно воспринимает окружающую действительность, а Истиной владеет только первая группа.
В этом человеческая сущность - если вы задали вопрос об истине, вас интересует правда, вечное, всеобщее. Люди от природы стремяться к истине. Таков наш вид, так нас устроил Бог. Нам нужно искать истину, чтобы становиться человечнее. Хранящий в сердце истину не сотворит зла, не взорвет ядерную бомбу, не обсчитает и не отвратиться от ближнего своего.
Воистину, Бог велик!
Lr Health Beauty System
Ищи не ищи, а истину все равно не найдешь.
Истина.. . Исть Она. Как нравственность существует изначально в каждом из нас. В себе и искать нужно. Все очень просто.
Только в истине возможна вечная и счастливая жизнь!
Итак смотрите что ждёт дальше и это будет так как говорю не от себя а из Библии, в частности из книги Откровение. Буду краток и приведу тут по номерам события дальнейшего мира Сатаны (Согласно книге Откровение Иоанна)
1. Весь мир наполнен ложью (Откровение 12:9)
2. Цари всей Земли образно говоря "совершают блуд" с Ложной религией и богатеют благодаря её роскоши и лжи (Но пока Цари этого не знают, беззоветно доверяя ей) (Откровение 17:2)
3. Не толькой Царей ложная религия вводит в заблуждение но и всех людей, живущих на Земле (Откровение 17:15)
4. Ложная Религия преуспевает в обмане и лживо преподносит за истину то, что на самом деле является ложью (Откровение 17:18)
5. Когда Цари узнают и поймут, что Ложная Религия не имеет никакой ценности, и все их усилия направленные на то, что вкладывая все силы в эту "лгунью" и доверяя её, останутся в конце концов тщетными, это правителей выведет из себя и они незамедлительно уничтожат блудницу (Откровение 17:17; 18:3, и самое гранидиозное что будет в скором будущем, записано в Откровении 17:16) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ! .
6. Таким образом Бог накажет Блудницу за то, что она веками обманывала народы (Откровение 18:20)
Вывод: Искать истину нужно? Решать Вам.
Искать истину это потребность человеческого "Я" , и используется этот поиск в основном ( впрочем как и многое другое) для самоутверждения.