Религия, вера
Грех - изобретение человека, как способ манипуляции сознанием верящих в это?
грех - это нарушение техники безопасности использования человека, данной в декалоге
это нормы поведения разумного человека а не скотины
Безсонов Игорь
Шаблон
Грех - действие против собственной совести. Это вполне реальное понятие
Грех это действия в настоящем, которые в будущем отразятся с плохой стороны
Любая деятельность не направленная на наслаждение Верховной Личности Бога является греховной. За все в этом мире придётся платить и только глупец не осознает это.
Людмила Вертегел
А как слово "мудхи" переводится - мудак? ☺
грех.. это забвение души.... которая за пределами смерти и рождения...
ГРЕХ - это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15).
Так в том то и дело что для человека нет такого понятия как грех.
Именно Бог назвал грех грехом, и именно человек всегда противился Богу, и никогда не хотел жить по Божьим заповедям.
А значит человек не мог выдумать понятие греха.
Грех это плохо - нииизя - Айяяй!
Нет! Грех (огрех, ошибка) - это вещь вполне реальная. Интерпретации могут быть неправильными - это да! Например, ребёнок, переживая, что умерла его бабушка, вдруг начинает взваливать за это вину на себя (типа-де "это всё из-за того, что я себя неправильно вёл !"). Вот и понятие "первородного греха" - из той же комической оперы для наивных простачков!..
твоя глупость изобретённая в вопросе это грех .
Кстати научные, технические изобретения делают люди всех вероисповеданий и мировозрений .
Грех — это любой плохой поступок, чувство или мысль. Так, когда мы выходим из себя, срываемся на супруга или детей, вынашиваем неправильные желания или идем на поводу у эгоизма,— мы совершаем грех.
грех по значению и в переводе - ошибка.
ошибки ведут к деградации и смерти души.
Душа - это психея в переводе и отвечает за все психические качества человека и его способности. его характер... гораздо важнее самого мяса.
Нет. При чем тут манипуляция? За вами кто-то бегает или вам счета выставляют за грехи по типу ЖКХ? Грех есть грех. Главное его осознать и не повторять. Дъявол искушает с каждым разом всё искуснее. Тут нужна осознанность, сила воли, молитва, чтобы снова не скатиться в грех. Вера в Бога помогает справляться.
То есть, Вы считаете, что человек не ошибается ни в чем?
Безсонов Игорь
Считают деньги, цифры
Называйте вещи своими именами.