Религия, вера
Религия, – это один из способов манипуляции. Официальная наука, – это другой способ манипуляции. Так может, веры-то и нет?
Людям нужна система управления, а будет это религия или наука... думаю не столь суть важно )
.. попробуйте верить, что веры нет.
Обман -это свойство лживых людей, а не науки или религии, где полно лживых людей
Вера это дар Бога . Не всем это дано верить Богу
Действительно, оная не имеет отношения ни к тому, ни к другому, потому как имеет отношение только к истине - ВЕРА - радение создавать исход из состояния паразитирующего существа.
просто разберись с терминами.
вера - заболевание. человек видит все так как он хочет, не задумываясь, слепо.
религия - лохотрон для больных верой, организованный мошенниками в рясах
наука вообще в другой плоскости - можно и верой болеть, и ученым быть.
атеизм - просто отсутствие заболевания верой, вне зависимости от моральных или каких-то других качеств. например гундяй - атеист, но мерзавец.
наука тобой не манипулирует.
она предлагает тебе ни во что не верить, а проверять экспериментами.
Каким образом, к примеру, Закон Ньютона может вами манипулировать?
Мож Пифагор заинтересован с вас сорвать побольше бабок?
Признайтесь, сколько вы платите Эйнштейну?!!!
))
Итоги современной науки и религии...

все вокруг есть манипуляция верой
лишь бы ты правильный путь не нашел своей душе
Да вообще ничего нет кроме незнакомок, всё фикция
А как наука манипулирует людьми?
Манипулируют друг другом все в той или иной степени настолько, насколько мы позволяем. Вера к манипуляции никакого отношения не имеет.
если вам уютно в вашей вере, спокойно и комфортно, да пожалуйста! То же самое можно сказать и атеистам про их безверие Мера всех вещей---сам конкретный субъект
Проверяйте учения по Библии, воля Бога записана в ней, "Один Господь, одна вера".( Эфесянам 4:5).
Есть практики веры, они изменяют сознание и помогает испытать и закрепить опыт ИСС.
У каждого свой путь познания, тем более, у отраслей. Религия призвана познавать мистический аспект бытия, наука - материальный, у каждого свои задачи и функции. Но одно дело личный живой религиозный опыт и мёртвые догмы традиций, одно дело новые открытия в науке и инерция устаревших авторитетных теорий.
В Матрице всё относительно.
Ум дан человеку для того чтобы им грамотно и по существу пользоваться, а не просто быть его рабом, отождествляя себя с ним и его процессами.
В Матрице всё относительно.