Религия, вера
Вы считаете, что церковь это секта, а религии созданы для манипуляции сознанием человека?
Все это понимают кроме зомбированных фанатиков
Будь человек самостоятелен, ему был бы не нужен пастырь.
Бред, от неоязычника, вы хоть время от времени историю свою мало мальски изучите или вы хотите возвратить примерно этих, так это не история предков, это "игрищи" 15 летней давности, как и слово "родноверие",придуманное этими же "идеологами"

Само собой...
Никого в церковь в отличии от сект силком не тащат Хочешь верь хочешь не верь отличие Религии от секты на виду
Все церковники паразитируют на прихожанах. Зачем посещать храмы если, по мнению Исуса, царство божие
внутри нас.
Я так и считаю.
Глупость несусветная.
На протяжении многих веков церковь служила цементом, скрепляющим человеческий муравейник. Сейчас известны другие стройматериалы, вот только они недолго служат.
да и это правда
и для увлекательного досуга
Я считаю что есть Вера, которая укрепляет мой Дух- и это важнее всего остального.. .
Или есть что-то важнее вашей души?
Да - от части. От большей части.
Вера - в сердце, в сердце и храм Бога. А все остальное - красивые здания, государственная религия, православие в школах - ПОЛИТИКА
нет не считаю
если вы не будите знать Библию, тогда из вас сделают и фанатика и сектанта и зомби и т. д. и т. п. Именно благодаря незнанию людьми Библии и привело к различным ересям, непониманиям, искажениям христианства. Кстати, князь Владимир никогда не был евреем, не смешите людей
прихожане "прихожаются" в дверях любых храмов!!