Религия, вера

В чем мудрость любви и знает ли человек о такой мудрости?

Мудрость любви в том, что чувства это не любовь, а психоэмоциональный резонанс между идеальным подсознательным образом и неким реальным, наиболее соответствующим этому подсознательному образу. Чувства дополненные собственными фантазиями перерастают в страсть.
Любовь - отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет от совершения дурных и аморальных поступков.
Толерантность - ослабление иммунитета.
Владимир Коптин
Лучший ответ
Ольга Багрецова Правильность поведение и мораль формируют в человеке, чтобы контролировать его.. и ваша любовь -это лишь элементы контроля и манипуляцией над человеком
Знает, если живет Заповедью Христа.
Артем Баев
Ольга Багрецова Так живи.. покажи нам любовь..
Это умение находить компромисс между добром и злом
Мудрость придет под старость
Денис Червонец
Не мудрствуйте лукаво, не приписывайте любви человеческие качества.
Все не знают, но ищущие Бога знают такую любовь. В греческом переводе это любовь Агапе. Это Божья жертвенная любовь. Эта любовь подразумевает жить ради других, даже если эти другие тебя ненавидят, но твоя жертвенная любовь направлена все равно на творение добра. Вообще в греческом языке есть 4 вида любви. Это эрос, сторге, филео и Агапе. Агапе высшая степень любви.
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
Ольга Багрецова Конечно Бог ваш любит жертвы, любит запахи горелого мяса, кровь животных, и вы сами должны быть жертвой для Бога.. Не случайно нужно было отдавать первенцев Богу и все самое лучшее. Это потом заменили это на животных. И Это ваш Бог,.
МУДРОСТЬ ЛЮБВИ В САМООТВЕРЖЕННОСТИ!
"Кто не любит, тот не знает Бога, потому что Бог есть любовь! Бог проявил Свою любовь к нам в том, что послал в мир Своего единственного Сына, чтобы мы через Него получили жизнь. Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, но в том, что Бог полюбил нас и послал Своего Сына в умилостивление за наши грехи." (1 Иоанна 8-10)
Ольга Багрецова Конечно Бог любит жертвы и ему нравится запах жертв, вы и готовитесь себя на заклание..
Здравствуйте, в том, что личность всё время выбирает то, что велел выбирать бог, выбирает даже если оно растоптано, выбирает и улучшает, улучшает, улучшает до былого совершенства и даже лучше ...
Женис Канторе
Ольга Багрецова Особенно, если ты не знаешь, кто твой Бог, и кому ты отдаешь свои силы и любовь
В принятии своего предмета таким каким он (она) есть и не навязывать свою точку зрения. Просто жить и любить.
Елена Каунова