Религия, вера

Нужна ли Богу моя любовь к нему?

Интересный вопрос - а вы любите своих родителей? Я что хотел сказать - обнимать, целовать это понятно, но разве любовь только в этом заключается? Или в послушании, в выполнении требований родителей и в боязни не огорчить тех кого любишь? Тоже самое и с нашим небесным Отцом, он дал свои нормы для жизни которые мы должны выполнять (2 Тимофею 3:16) и исполняя их мы как раз и показываем что любим Его! То есть делами доказывать а ни на словах.
Сергей Дюсюков
Лучший ответ
Любовь Павичева я спросил.. ему нужна моя любовь? а не то что мы делаем!!
Нет, не нужна.
Firuz Yunusov
Бог желает всем спастися и в разум истины прийти.

Помни 20-ю строфу из Псалма 144: "Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит".
Бог и есть Любовь .
Любовь Павичева по существу вопроса.. что ответишь?
Да! Без нее белого света не будет. Надо если веришь внего, хотябы про себя 1 раз в день Отче наш проговаривать . Занимает секунд 15 наверно
Марина Сергина
Нужна это не то слово. Желанна, да. Потому что Он любит вас.
Зауре Бакишева
Бог ни в чём не нуждается...
Любовь - исходящее чувство... (с)
это твоё личное, можешь распоряжаться свим чувством в любых направлениях...
В 1 Иоанна 5:3 написано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны". Если мы любим Бога, то будем делать так, чтобы его не огорчить, ведь все его нормы, требования, повеления, законы, заповеди служат нам только на благо, для нашего же удовлетворения и счастья, для нашей радости. Значит, Богу нужна любовь каждого человека, для того, чтобы человек сам был счастлив.
Николай Коляда
Бог есть Любовь, и если вы любите Бога, то соединяетесь с Ним сначала на земле, а потом в Небесах.
Если же в вас нет любви, то на земле вы не познаете Бога, да и на Небеса таких просто не пускают, без любви просто не попасть на Небеса.
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
(От Матфея 22:37,38)
Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
(От Луки 7:41-43)
Смотря что Вы понимаете под словом Бог, то да нужна как вода а если Богу энергии что есть все во вселенной ты вы и есть часть ее, вот и думайте нужна она вам или нет, Вы сами носитель этой Любви, помните не навреди, единственный закон во вселенной
Saleh Mamedov
Нужна, конечно. Ведь всякий любящий хочет ответной, взаимной любви. Только вот нам любить Бога нЕчем.
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. ..
Много ли вмещает наше сердце? Много ли доброты у нас в душе? Про разумение наше я ваще умолчу. И как же нам, с таким убогим арсеналом, Бога объять?
Бог в тебе. Сначала себя полюби. Потом других. В них тоже Бог.
Лера Самсонова
Да, проявляя любовь к Богу, происходит ответные действия, Бог наполняет сердце христианина благодатью и Божьей Своей любовью
и Бог благословляет тех кто следует Его воле и берёт под Свою защиту .
Natig H
Да, Он же твой Творец, как и тебе нужна Его Любовь.
И!!!! !!!!!!
Любовь побуждает к послушанию
Nurtas Nabiyalkhan
в каждом живом существе есть этот любовь, любовь к Богу это естественная потребность каждого.... нужно- ли нам дышать?
Любовь Павичева я не спрашивал что нам надо.. я спросил ему это нужно?
Богу нужны жертвы