Религия, вера

Нужна ли Богу наша любовь к Нему?

Богу, прежде всего, нужны наши поступки.
Игорь Юрьев
Лучший ответ
Конечно, но только не всякая.
Истинная любовь возникает из правильного понимания, из восхищения открывшимся и из устремления сердца по естеству к красоте.
Такая познавшая любовь будет рождать и соответствеющие мотивы и поступки, приносящие дары Отцу, как служение его делам.
При слепоте такое невозможно.
Тому, кто любит не нужна чужая любовь.
Дмитрий Карпов
она самая, Ему нужнее всего.

Если человек любит Господа, то и греха не совершит из любви к Нему
Андрей Белкин Любящие дети тоже частенько не слушаются.
Конечно! Ведь любовь как принцип (агапэ) - это фундамент, на котором строится вселенная. Если такая любовь живёт в нашем сердце, это делает нас едиными со всей Божьей вселенной.
Алексей Карпов
Нужна, только через любовь к ближнему, а иначе Он неподпустит к себе, вот научимся уважать друг друга, проявлять заботу о своём окружении, отдавать свою любовь людям тогда и решится эта проблема.
Ему нужна наша любовь друг к другу!
А как-же иначе! ? Будь иначе не было бы заповеди : возлюби Бога своего всей крепостью своей...
Да, Отец счастлив от нашей Любви к нему, если это проявляется в образе жизни-служении Добру, соблюдении Божественного порядка.
нет
НужНа)
как Любовь к САМому Себе...
Ferhad Mecidov
Любовь Бога подобна Океану. Вечный, Неиссякаемый, Безграничный, поток Его Любви изливается на нас.
Бог Дарующий Любовь, а не нуждающийся в ней!! !
больше нужна вселенская благодарность наша, а там до любви совсем недалеко.
Иван Драгунов
Всевышний ни в чем не нуждается, мы нуждаемся в любви к нему
Богу ничего не нужно, но он всё примет.
конечно нужна!! ! он нам всегда в трудных ситуациях помогает, как Его за это не любить? это же нечеловечно и даже невозможно! может мой случай частный, но он таков. любовь к Богу во мне присутсвует
Интересно а почему бог сам ответить не может, нет возможности?

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
$Ta$ Stas
Дамы и господа!
Без любви нет плода.
(Когда написал, понял, что в рифму...:)
Dmitry Pritykin
Конечно нужна, Он же тоже Личность и чувствует, как мы
Мы же созданы по образу Бога
Нам же НЕОБХОДИМО, что бы нас любили?
Конечно! Тот, кто любит, ищет и ждет общения с тем, кого любит .А БОГ нас очень сильно любит-"...Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение" (Иер. 31:3) и хочет общения- "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. "(Откр 3:20)
Если вы любите, значит вы Бог.
АЛЛАХ сотворил все сущее не для забавы.
Что нужно от маленького неразумного ребенка его родителям?