Религия, вера

Зачем Богу наша любовь и его слава? Он так жаждал и жаждит быть прославленным. Разве это не тщеславие ?

Saule Tokmambaeva
"Вначале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.... ". Всякий молящийся словами молитвы Богу укрепляет твердыню мироздания, становясь сотрудником и сопричастником в деле Божием. (Кстати, люди нужны может только для этого. ) А разговоры про "тщеславие" - уровень чисто бытовой.
Наталья ***
Лучший ответ
у Бога нет жажды, ни физической, ни духовной, Бог постоянен и меняться не может
Это люди так считают, а не Бог.
Djonathan Lindaive
Да Бог очень эгоистичен НО это единственное существо достойное своей СЛАВЫ а не тщеславия. Его слава не тщетна.
Денис Уткин
бог ваш создан по образу и подобию человека. вот откуда у него все человеческие замашки
Богу от нас ничего не нужно. Он самодостаточен. А вот нам самим нужно быть честными перед собой и не присваивать себе Божьих заслуг.
Человек, который что-либо создал полезное для других достоин похвалы.. . Он может этого и не требовать, но все происходит само собой. . Бог же - Творец всего существующего.. . Он создал наш удивительный мир, он подарил каждому из нас жизнь.. . Разве Он не достоин того, чтобы мы славили Его и выражали к Нему свою любовь и благодарность? ?
Хочу вам привести пример: когда художник пишет картину, он внизу оставляет свой автограф, желая, чтобы его имя прославлялось всеми.. . А замечали ли вы на творениях Бога Его автограф? ? Это говорит о том, что у Бога нет тщеславия. Он желает, чтобы люди ценили все, что он подарил им для прекрасной жизни и от сердца славили Его за эти дары. . Чтобы желание прославлять Его было искренним и по личной инициативе..
Ему наша любовь нафиг не нужна. Он самоудовлетворённая личность
Танюша Чинко
Любовь это энергия, а по поводу славы, - так он давно прославился
Настоящему Богу не зачем
Ал
Алекс