Религия, вера

зачем Богу наша "Слава тебе Боже"? зачем восхваления? Боженька хороший?

Он самый красивый? Самый добрый? Он всех спасет, кто поет, а кто не поет - лентяи
Juma Shirmamedov
Это не просто примитивное пение.
"Слава" - это добровольная отдача
части своей самой чистой энергии
Богу.
Константин ***r***
Лучший ответ
..это нужно не Ему, а нам)

...потому что если мы не будет прославлять Бога, то мы будем прославлять какую-нибудь Кончиту.
И в итоге - уподобимся "ей"...

Прославлять кого-то - это ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА.
Люди постоянно о ком-то или о чем-то говорят .

...человек обретает качества того, о ком (о чем) он постоянно говорит.
Поэтому нужно постоянно славить святых людей и благодарить Бога. Чтобы стать близким другом для этих святых и для Бога. Стать чистым, благородным и иметь возвышенные ценности и мотивы.

....а иначе можно стать близким другом собаки, фаллоса, пивной бочки и прочего странного.... с соответствующими качествами...
Juma Shirmamedov Неприятные слова
Если прочитать заповеди, которые Он дал людям, то бросается в глаза одна особенность: первую пооовину Он посвятил Себе любимому. Я! Мне! Моё! А потом только людям.
Если рассматривать такое проявление у человека ( а не бога) то речь бы шла о самовлюблённом, тщеславном эгоисте с завышенной самооценкой))
Впользу этого утверждения можно привести не мало примеров. Например, изгнание людей из Рая стало следствием того, что у людей появилась способность критической оценки .Познав дуаольность ( Добро и Зло) человек стал оценивать события и явления. Критиковать, то есть))
-Бог, это ужасно чтотволк сожрал зайца живьем!
-Бог, конечно г овно-это набор химических элементов полезный для растений... но нам западло собирать помидоры с куста подбкоторый мы вчера только насрали. А ты говоришь "Нормально, Адам. Кушай ))"
И т. д... Бог просто не переносит критики и изгоняет людей.
Алексей Дронов
Juma Shirmamedov Фу, как вам это самому не противно? Г-вно го-но. Вы чтонесете
Господу нужна только наша искренняя любовь, что ни говори, как не клянись, если без любви, то просто пустая трата времени и даже оскорбление. Поскольку Господь тоже Личность и прежде всего Личность вселюбящая!
Нельзя так говорить, вот запомните мои слова, что то с вами случится, все просто так не бывает, он вам дал жизнь, всему человечеству, что вы родились, заслуга не только родителей, больше всего это заслуга бога
Juma Shirmamedov Что я не так сказала?