Религия, вера
А зачем Богу наша любовь, у Него же и так все есть, Он самодостаточный. Благодарю)
Ему она не нужна он действительно самодостаточен. Она нужна нам что бы открыть свои сердца и почувствовать его любовь которой прописано все мироздания. Он свою любовь раздает на всех а что еще он может предложить?
"Не говори мне Господи о Господи!!!
Как говорят фарисеи и книжники в синагогах.
Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст - явно!"
Так говорил нам Иисус!
Бог все сотворил с любовью для умножения любви и радостного общения между личностями.
Костя Буtкевич
потому и наградил самыми лучшими навыками убийства)) наверное чтобы любовь до гроба много времени не занимала...
Она нужна нам, а не Ему.
Без любви к Богу - мы не можем быть по-настоящему счастливы.
Поэтому Бог и говорит нам возлюбить Его.
Человек создан по образу и подобию Бога
Как для организма его клетки часть организма и он о них заботится, так и для Бога - люди и природа вообще - это его тело
Вы хотите, чтобы ваши клетки не уважали и не любили организм и работали на себя как раковые?
Костя Буtкевич
так и представляю как его одна рука пытается зарезать вторую.. и кусок оторвать..
вот это то и странно.. чего то же всетаки не хватило самодостаточному.. раз он создал людей...
Александр Макеевский
Просто развлекался.
не ему а посредникам
Скажите, если вас ваши дети станут ненавидеть или относится к вам равнодушно, вы станете от этого счастливее??
потому что мы созданы по образу и подобию: уметь любить - божественное качество)
Ляззат Темирова
стало быть и убивать и ненавидеть.. Г - лоГика...
Сергей Бергер
По исследованию ученых, дельфины тоже занимаются сексом для удовольствия . Значит и они тоже сделаны по образу и подобию ?
Дельфины некоторых видов после брачных игр образуют постоянные пары и в дальнейшем самка не принимает ухаживания других самцов. А вот у других видов дельфинов (например, у черноморских дельфинов-афалин) самка после зачатия теряет интерес к дельфину и возвращается в свой женский «клан», где другие члены стада заботятся о ней, охраняют ее и помогают при родах.
Живущие в неволе дельфины могут образовать постоянную пару, если самка и самец живут в одном вольере и находят друг друга привлекательными. Если же дельфины живут вместе большим смешанным стадом, они могут вести и полигамный образ жизни, не формируя прочных «брачных союзов».
Судя по тому, что в каждой церкви пищат, что Богу нужны деньги, печатать их он тоже не умеет. Хотя он всемогущ... В общем сам себе противоречит через верующих.
Юлия Ибраева
А откуда вы знаете, что "пищат" в церквях?
А Вашему папе нужна ваша любовь? Или ему наплевать на Вас и Вам на него?
Ляззат Темирова
однако если она не будет любить отца ее не выкосят как происходило не раз с "недостойными" по библии...
Гузель Гаянова
Когда уже верующие перестанут проводить эти глупые аналогии, перенося отношения "бог-человек" на отношения "человек-человек"
Человек ( в данном случае в вашем ответе "папа") - сотворён.. и сотворён с потребностью в любви.
Бог что, тоже сотворён с потребностью в любви, раз ему нужна чья-то любовь?
Что за куча навоза на автарке