Религия, вера

Почему говорят "царсивие небесно силою берётся"?

значит все те кто у власти в царствии небесном?
значит это какой то обман вся библия? ведь монахи и святые были одинокими людьми и были безвластными, им не нужна была власть. они питались одними сухарями и водой.
где логика? почему нас с вами все обманывают лжецы?
Вы всё не так поняли.
Силою берётся, это не значит захватывается власть.
Там написано про духовное, а значит силою берётся, это сражаться со своими страстями и похотями, в этом и нужно прилагать силу что бы победить плоть, да и бесов побеждать тоже нужна сила.
Ирина ...
Лучший ответ
Не значит.
Смысл из контекста не нужно вырывать как попало ради своих амбиций и предрассудков.
Зоя Томашевская ясно. подробного ответа уже не жду
В следующем предложении Иисус поясняет, что под "силой" имеется ввиду "усилие".
а вы знаете что такое царствие небесное прежде чем толковать писание?
Иногда надо думать. Речь идёт о том, что надо приложить много усилий чтобы туда попасть.
Там дальше написано почему.)
потому что плоть хочет противного-не пускает и творит грехи. чтобы войти в царствие Бога- нужно преодолеть сопротивление плоти.
потому что требуются усилия для выхода из животной стадии Эволюции. без усилий личность не способна преодолеть межсферье.
Зоя Томашевская а я понял что физической силой берётся. т. е. властью.
Царство Бога - это небесное правительство под правлением Царя - Иисуса Христа, назначенного Богом, чтобы вновь привести всех людей к совершенству, потерянному Адамом и Евой . А почему " силой берется " - надо прилагать усилия, пот ому что человек ушел далеко от того совершенства, когда был создан и еще надо победить влияние сатаны, своей грешной плоти и окружения людей, в котором ты живешь и которые " знают " больше тебя, что тебе "надо ".
Capt. Johny Kashmar
Думаю, что мир, созданный Богом хорошо весьма.
Это хорошо весьма — апелляция к шестодневу
А всё ли там хорошо? Двести видов глистов, которые едят человека изнутри, их кто создал?
Это хорошо весьма или весьма хорошо?
Это замечательно — относиться к ВЗ как к сборнику древних мифов, как он и есть. Но как выскрести его из Нового Завета? Что в НЗ действительно от БОГА? Все ритуалы, квазитаинства, обряды, всё пропитано Ветхим Заветом, и всё нужно выбросить. Всякую догматику тоже.
А в самих Евангелиях всё ли сказанное Христом действительно сказано Им?

Почему божественное учение удалось так легко замутить?
Неужели Бог, создавший необычайно сложный мир не мог создать такую систему учений, которую невозможно было бы порушить каким то человечишкам?
А люди?
«Идите, научите…»
К миллионам пришли попы, научили, что всякая власть от Бога и всё.
Люди так и умерли, думая, что пархаевская свечка им пропуск в рай.
денежный интэрэс . обманутым и не развитым бес сильным лехше управляць