Религия, вера

Как поверить в Бога? и при чем тут религия?

Larissa ***
Следуй инструкциям Безобманства и сама станешь Богиней. Но это не просто, очень не просто.
Валентина Дорохина
Лучший ответ
Сергей Баймлер Очередной бред!
не надо в него верить он не существует поверьте лучше в себя

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Алан Каиров
Валентина Безуглая Учение Кришны в Бхагавад Гите и учение буддизма в Мумонкане, я понял только изучая Йога Васиштху. Я раньше не понимал как это действовать не совершая карму и что такое пребывать в равновесии, только в Йога Васиштхе всё это описывается.
Схема проста. Вера заложена на биологическом уровне, свойство человека. А религия это для тех кому веры маловато заложено, вот они подручными средствами пользуются. Как шпаргалка что ли.
Лена
Религия-процесс очищения души.
Валентина Безуглая Я ж тебе не рассказал тогда всё до конца. Короче учение Кришны в Бхагавад Гите и учение буддизма в Мумонкане, я понял только изучая Йога Васиштху. Я раньше не понимал как это действовать не совершая карму и что такое пребывать в равновесии, только в Йога Васиштхе всё это описывается.
начать с ответа на вопрос а зачем
Роман Салихов
Попросить его о чем нибудь
А почему именно в бога? Есть много других глупых фантазий.
Между Богом и человеком нет посредников. Он ближе к нам чем наше собственное дыхание. Есть лишь одна истинная религия - доброе сострадательное сердце.
... Романовна
Покаятся
Роман Минюк
С твоего личного выбора твоей свободной воли: верить в Него. -Евр. 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздаёт.
А из этого выбора и начнутся строится твои взаимоотношения с Ним. Да, религия здесь никакая не при чём.
Самая нерелигиозная книга-БИБЛИЯ. КНИГА ВЕРЫ.
Ирина Антонова
Проси и получишь, затем тебя направят (Небесные силы, Ангелы и Святые) к Христовым людям земным, там тебя Крестят во Христа...
Общаться с искренне верующими людьми.
Жанна Иванова
Надо определиться с терминами. Что значит верить? По Библии верить - быть верным Богу, быть Его последователем. Человек верящий, что Бог есть и живущий по своему ничем не лучше дьявола, который тоже верит в Бога. Итак, если человек пошёл за Христом, обрёл Святого Духа, то религиозность будет скорее мешать чем помогать. Не вливают вина молодого в мехи ветхие.
Серёга Белый
"Бог есть любовь евангелие".
Верь не в бога, а в родных, ради которых ты живёшь и родных которые жили ради тебя
Олег Игрок
Спроси у него..
В разных религиях бога наделяют разными свойствами и качествами например у христиан Бог это любовь, а у иудеев нет.
Сергей Волков
И тут в моей жизни появилась одна женщина…
Она не только поддерживала что-то моральное, она конкретно верила в Бога и читала Библию.
Хотя она и не могла ответить на все мои вопросы, она всё время возвращалась к Библии.
Я также быстро научился, как не дать ей понять, что я на самом деле представляю из себя в моральном плане.
Я знал, что если бы она узнала, то ничего не могла бы поделать с этим.
Мне даже не представлялось это возможным — сломать её веру, как я поступал с другими людьми, и в результате её упорства она всё-таки добилась того, что я начал читать Библию.
Катя Изотова