Религия, вера

Что означают слова «не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими»?

Таким неравным ярмом может быть, например, брак. Надо избегать таких отношений.
[El]Aman M[El]Debek
Лучший ответ
Евгений Сардаев с неверующим человеком или неподдерживающим твои ценности
Это значит, что не нужно соревноваться в грехах с неверующими, все равно проиграете
Евгений Сардаев Соревноваться в грехах - кто грешнее? Я правильно вас понял?
Нет такого в Библии. Или вы какие-то другие "священные писания" читаете?
Кулян Сагнаева
Евгений Сардаев "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - более понятно?
То, что у неверующих впереди - целый Мир, а у верующих - только их религия.
Неверующий помчится за горизонт, а верующий при этом будет умирать от страха, скорости, высоты и простора.
Ludmila Matveeva
Super-Ego - А теперь просто переставляем местами: То, что у верующих впереди - целый Мир, а у неверующих - только их идеология.
Верующий помчится за горизонт, а неверующий при этом будет умирать от страха, скорости, высоты и простора.
Никакой разницы!
Пустые тезисы.
Виктор Шендерович
3 ч. ·
У нас в Сокольниках, в гайд-парке, прости господи, идет митинг против закона о семейно-бытовом насилии. Узнал много нового... не, ну как нового... короче, это иностранные агенты все это продвигают, вот. А как примут этот фашистский закон, погибнет Россия и некому будет ходить в церковь! Екатерина Шульман, между нами все кончено!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664
Алсу Перова
значит: неверующие впахивают ( что угодно Отцу) а религиозники подобны стрекозе что лето красное пропела...
В С. П. написано: не спорь с сатаной, ибо его не изменишь, но сам изменишься.
Jarealt Jarealt
С волками жить- по волчьи выть.
Евгений Сардаев А можно ведь и не "выть"? Можно, но трудно!
ребёнку хорошо горшок, а взрослому нет.
Ляззат Ержан
Хотя израильтяне и должны были проявлять любовь к другим, им надлежало держаться в стороне от тех, кто поклонялся ложным богам. Бог предупреждал их об опасности и последствиях общения с идолопоклонниками.
Дмитрий Мох
Наверное не надо пахать за ненужные вещи.
Тут надо продолжение читать.
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?
(2Коринфянам 6:14-16)
Ruslan30 30031985
Евгений Сардаев Нужно ли этого избегать?
Ruslan30 30031985 Павел писал эти строки христианам и призывал их чересчур не сближаться с теми, кто не следует христианским заповедям. Так как возможно было, что такие люди могли отвести от христиан от истины.
Ещё Павел писал:
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки (1Коринф. 15:33)

Нужно ли этого избегать? Всё зависит от того, насколько важны принципы, которыми руководствуешься в жизни.