Религия, вера

Как бы вы обьяснили такие слова : Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять ???

Уважайте святость брака. «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Создатель основал брак, когда привел к первому человеку, Адаму, его жену, Еву (Бытие 2:21—24). Иисус Христос, который, находясь в то время на небесах, был очевидцем этого события, позднее подтвердил, что, соединенные узами брака, Адам и Ева должны были оставаться вместе всегда. Ему принадлежат слова: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:4—6).
Иисус не имел в виду, что браки заключаются на небесах. Словами «что Бог соединил одним ярмом» он подтвердил, что брак установлен самим Богом и поэтому к нему нужно относиться как к священному.
Разумеется, мужья и жены не хотят быть соединенными «одним ярмом» в холодном, лишенном любви сосуществовании. Скорее, они желают, чтобы совместная жизнь приносила им обоим удовлетворение и радость. «Одно ярмо» может быть счастливым, если супруги прислушиваются к практическим советам Создателя, записанным в Библии.
Stas Kirihcenko
Лучший ответ
написано о браке и слова ярмо там нету нестоит добовлять к библии
слово "бог" - пустой звук!
Бог является учредителем брака: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". И поэтому, в глазах Бога - муж и жена -одна плоть. А когда пара расходится, эта плоть рвётся. Бог против разводов. Хотя в Библии допускается развод по причине прелюбодеяния.
человеку даны граници жизни, из которых он не должен выходить САМОстоятельно!!!!
Russia
Сказано: "Что Бог соединил, то человек да не разлучает".
Елена Курепа
Ну это просто. Как БОГ соединил меня с моей женой, так и до скончания жизни.
Ну это типа.. . Если бог хочет чтобы Россия и Беларусь была в одном "Хомуте" , тоесть тянула одну повозку, то Америка не должна вмешиваться.. . Потому что от бога Америке последует удар под зад, потом поставит в угол на колени, а если не дойдет.... То как говориться бог создал и заплакал.. . То возможно Америке придет пппппц от бога)
Parviz 666
это о браке, разводится нельзя
Это говорится о супружестве.
А кто сказал что бог соединил, если о браке, то церковь не бог да и во всём остальном кто сказал что это бог так хочет. Посути что бы ты не сделал бог этого хочет, кто ограничил твой выбор? слово божие написано людьми, он с тобой говорил? Нет. Поэтому любой твой выбор есть правильный выбор, только нужно быть честным с самим собой.
если Бог связал, то когда ты развяжешь для тебя это будет проклятие