Как истинные ученики Христа, христиане не должны нарушать изначально установленные Богом принципы, лежащие в основе брака, и разводиться со своими супругами «не по причине блуда» (порни́а) . (Матф. 19:9)
Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .
Религия, вера
Бог соединил семью "одним ярмом ".Имеют ли право сами люди разделять союз ?
а если это Бог и разъединяет? ? ведь он всемогущий, он испытывает, но и помогает, он соединяет -- он и разъединяет...
Имеют. И это люди, а не пешки. Каждый человек имеет право выбрать то и с кем и когда и где ему нравится
Матфея 19:6 Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять.
Вам это лично бог сказал? Или всё-же люди? Если сказал бог, то у него стоит уточнять. Если люди, то они и не такое придумают.
Я думаю имеют. Семья ж не верёвкой связана. А если кому-то из семь получилось вырваться за границу и нет возможности перевести туда родителей?
ну если они [эти люди] религиозные фанатики, ну или просто упёртые, то они не смогут переступить через себя и расстаться, даже елси уж и не будут любить друг друга.
А нормальный человек, который хоть немного думает о себе и о людях вокруг, п оймёт, что бить вместе, когда уже невиоготу, это насилие над личностью. Поэтому лучше расстаться
А нормальный человек, который хоть немного думает о себе и о людях вокруг, п оймёт, что бить вместе, когда уже невиоготу, это насилие над личностью. Поэтому лучше расстаться
Похожие вопросы
- Брак — всего лишь гражданский союз? «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
- Как бы вы обьяснили такие слова : Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять ???
- Бог един.С этим согласятся все.Но что же тогда разделяет людей верующих?
- имеет ли права Бог одной религии наказывать адептов другой религии, преданных другим Богам, или, например, неверующих
- имеет ли право каждый на свой духовный путь? ведь явление Христа и есть пример того, что к Богу были пути ..
- Имеет ли право физически слабый ребенок родившийся в нищей семье алкоголиков, избиваемый всеми быть атеистом? Где Бог?..
- Все ли верующие имеют моральное право обращаться к Богу - Отче наш...?
- На основе чего вы судите о Боге?имеете ли право или имею ли право иные люди на это ?
- Имеют ли право люди решать за Бога: кто является святым, а кто - нет? Не много ли на себя берут?
- Имеет ли право сотворенное Богом существо, отменить заповедь Божию?