Самый релевантный документ для суждения о богах - это учебник психиатрии.
Хотя бы потому, что именно там детально описаны случаи "нечеловеческой Мудрости"...
Религия, вера
На основе чего вы судите о Боге?имеете ли право или имею ли право иные люди на это ?
Я и не сужу - зачем?
Люди судят о боге на том основании, что они создали Богов сами. И теперь обсуждают, насколько удачными получились их творения. "а вот ваш Христос сказал ...", " а вот ваш Аллах"...," а ваш Яхве сделал... "
Я атеист, но обсуждаю эту проблему только тогда, когда верующие пытаютсся навязать мне свои религиозные бредни. Хотелось бы узнать, а Вы на какой основе судите о Боге в свою очередь, развлекаетесь собственными выдумками или повторяете за кем-то чужие бредни?
на основе Конституции, гарантирующей свободу мысли и слова)
Андрей Петров
..а там тоже была "Конституция" ?..))
Земля гниёт во Тьме грехов
Как в Дни Содома и Гоморы
Блуд, похоть, гнев, кругом раздор,
Повсюду злоба и бесчинства мор.
изображение
Купюры-деньги жадность размножают
И чистый разум человека оскверняют.
Теряя доброту и состраданье,
Сын человеческий превращается…
В убогое животное создание.
И гонится за смертными грехами,
Что попрекались долгими веками.
Не зная, чем занять себя,
Люди целыми днями от скуки убивают себя
Разгульем, гуляньем и играми роем,
Не зная, что скрыто за этим чёрным гноем.
Разврат поедает города и страны,
И воспаляются людские, кровавые раны.
Люди живут в иллюзорных мирах,
Всем человечеством правит лишь страх…
…Страх от незнанья себя и других,
Страх и забытье предков своих.
Старая память об Атлантах стерта.
Не уж-то людям она не нужна?
Князь Тьмы умами смертных овладел,
И мало кто на Свете уцелел,
И не погряз в грехах порочных,
Не зная мудрости, науки точной…
И умирают люди во грехе,
Не думая о смысле жизни в суете.
Но средь погибших, душ заблудших,
Есть те, что выбраны из лучших, -
Те дети Бога на Земле,
Кто с рвением, бесстрашием везде
Упорно Тьме ведёт сопротивленье
И не теряет веру, устремленья!
И лишь на них одна надежда!
И лишь они – спасут нас всех!
И может быть, настанет, как и прежде,
Часы прозрения для всех!
Века идут. И плевела сжигают.
И люди доживают свой черёд,
Ибо они ещё не знают,
Что выбор сделан и подходит срок,
Когда все праведные люди узрят величие Небес,
А падшим, - лишь страданье и забвенье, -
Всем тем, кого попутал разум-бес…
И лишь немногие проснуться, и лишь немногие узрят
И встанут люди, встрепенуться и встретят гром небес – закат.
Закат греха, закат бесчинства, погибель злобы на Земле,
Ибо вершиться Суд Небесный. И он уже идёт везде.
Автор стихов: Игорь Небесный
Как в Дни Содома и Гоморы
Блуд, похоть, гнев, кругом раздор,
Повсюду злоба и бесчинства мор.
изображение
Купюры-деньги жадность размножают
И чистый разум человека оскверняют.
Теряя доброту и состраданье,
Сын человеческий превращается…
В убогое животное создание.
И гонится за смертными грехами,
Что попрекались долгими веками.
Не зная, чем занять себя,
Люди целыми днями от скуки убивают себя
Разгульем, гуляньем и играми роем,
Разврат поедает города и страны,
И воспаляются людские, кровавые раны.
Люди живут в иллюзорных мирах,
Всем человечеством правит лишь страх…
…Страх от незнанья себя и других,
Страх и забытье предков своих.
Старая память об Атлантах стерта.
Не уж-то людям она не нужна?
Князь Тьмы умами смертных овладел,
И мало кто на Свете уцелел,
И не погряз в грехах порочных,
Не зная мудрости, науки точной…
И умирают люди во грехе,
Не думая о смысле жизни в суете.
Но средь погибших, душ заблудших,
Есть те, что выбраны из лучших, -
Те дети Бога на Земле,
Кто с рвением, бесстрашием везде
Упорно Тьме ведёт сопротивленье
И не теряет веру, устремленья!
И лишь на них одна надежда!
И лишь они – спасут нас всех!
И может быть, настанет, как и прежде,
Часы прозрения для всех!
Века идут. И плевела сжигают.
И люди доживают свой черёд,
Ибо они ещё не знают,
Что выбор сделан и подходит срок,
Всем тем, кого попутал разум-бес…
Автор стихов: Игорь Небесный
практика есть критерий истинности любой теории.
моя бабушка стала атеисткой во время второй мировой.. ее мать была исключительно набожным человеком соблюдала все предписанное религией часто в ущерб даже собствеенной семье.
за это она была живьем закопана фашистами.. тогда моя бабушка ее дочь сказала-если бы Бог был, разве бы он это допустил?
Моя бабушка прожила большую счастливую жизнь, обращаясь когда ей трудно, к своему мужу. Он и был ее Богом
Айдар Ахунов
Ваша бабушка была абсолютно права
для женщины бог её мужчина...
а вот для мужчины Бог внутри -это совершенство это любовь!!!!
для женщины бог её мужчина...
На основе удивительной целесообразности Мироздания, нечеловеческой Мудрости Священного Писания и собственного опыта Живого общения с Богом. Право на этот опыт имеет каждый вменяеный житель земли, ибо Господь Бог есмь Любовь и Он нелицеприятен и человеколюбив и многомилостив!!!
На основание Писания:
От Иоанна, 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Если Иисус Слово явленное, то Библия Слово написанное.. .
Поэтому:
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е Тимофею, 3
От Иоанна, 1
2 Оно было в начале у Бога.
Поэтому:
2-е Тимофею, 3
Да имеют ли люди прочитав про Печёрина или Дубровского судить о нём или дать оценку его делам или деятельности. Для чего авторы пишут книги с героями из нашего и не нашего времени. ДЛя кого. Чему учили сказки? Имеем ли мы право осуждать ленивых братьев ивана дурака, можем ли мы сделать кумиром работягу ивана? Эти вопросы будут в следующем выпуске программы.. . Что то я заговорился. Ну а для чего же Библия знакомит человека с такой сущьностью как Бог и его сын? Не для того чтобы оценить их дар и принять их нормы жизни. Но до этого надо по любому сначало оценить это. Уже как видим одной слепой веры недостаточно. Кто судит о Боге хорошо, тот прав (по хр традиции) , но ведь именно кто судит плохо имеет свою точку зрения и позицию. Наука как прости господи не имеет ничего, а только кто бы бабки закинул на фантастические пректы, а дальше что?...
Как о проповеднике, чьи законы составляют совсем не критику.
на основании переданных Пророком Мухаамедом (Да благословит его Аллах и приветствует) сведений
Судить и быть покорными Создателю это разные вещи. Мы не судим, а следуем законам Создателя
Судить не имеем права, потому что судить имеет право только Бог. А мы имеем право рассуждать, если только духовные люди. Сказано в Библии--духовный судит о всём, а о нём судить никто не может,... потому что о сём надо судить духовно.