Религия, вера
Кто считается свободным, и в чем заключена такая свобода?
Например, слушать других и следовать за другими это свобода или зависимость? Свобода если решаешь сам, принять то, или иное, решение или не принять. Мнение общества или социума уже губительно. Разве человек свободный и не предвзятый готов к мольбе и вере в Бога? Ведь мы осуждаем тех, кто молится в подъездах или любым отражениям на стенах домов в виде богородицы и прочего, но а здесь что то другое? Значит вывод, свободных здесь уже нет, а если нет, то не уж то вам по пути с такими?
Самая ВЫсшая Свобода это Духовная Свобода!
Духовная Свобода это Свобода от Эгоизма, Свобода от Злого Сердца, Свобода от Алчности и Глупости.
Именно Освобождение от пагубных желаний и страстей являются Наивысшей Свободой этого Мира!
Многие люди не понимают смысла Свободы и глупо полагают, что пребывая в эгоизме, в алчности, в ненависти и глупости, они свободны.
Но всё совершенно не так, а с точностью наоборот.
Пока мы не избавимся от пагубных желаний и страстей, мы не сможем быть свободны в истинном смысле этого слова.
Истинно свободен только тот, кто не существует.
Слушать что говорят другие и безбоязненно говорить самому это свобода, при условии что никто не заставляет слушать ( как заставляли слушать марксистский бред в совке ).
Свобода это все, как Вы и сказали, что есть Ваше решение . Хочешь быть кретином и биться лбом об пол пять раз в день - если ты это делаешь по своему желанию, это свобода
Или например хочешь использовать идиотскую демагогию вместо логики, рассуждая о свободе, это точно никто заставить не может, только добровольно .
Нет свободы полной и быть не может, мы ограничены социумом, информацией и даже фантазией, человек свободен на столько насколь себя чувствует свободным или насколько себя обманывает.
В христианстве Христос даёт свободу от греха.
свободен по словам ГОСПОДА ХРИСТА только тот кто свободен от Греха ибо раб Греха не может быть свободным !
Вопрос не актуален.
Обсолютной свободы не существует.
думать и выбирать - это свобода
"Вы постигнете истину, и истина принесёт вам свободу".
Свобода - это в первую очередь познание истины.
«...Вы позна́ете истину, и истина освободит вас...» (Иоанна 8:32)
«...Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода» (2 Коринфянам 3:17)
Сакон - Бота =)
а вы знаете имя бога
слово свобода и воля в принятии решений разные вещи
и познаете истину, и истина сделает вас свободными
Библия Онлайн
https://bibleonline.ru/search/?s=познайте истину и истина сделает вас свободными&version=rst-jbl
© Библия Онлайн, 2003-2019.
Библия Онлайн
© Библия Онлайн, 2003-2019.