Религия, вера

Правда ли, что существуют алкогольные бесы?

Любому бесу, радостно навредить человеку и алкоголь одна из таких вещей.
Qwerty Uiop
Лучший ответ
Человек может быть только в двух сотояниях, в Святом Духе или с падшими духами. Когда нет опыта богообщения, молитвы умной, человека облепят падшие духи, а там и алкоголь, и наркотики и блуд, и азарт. Духи и есть эти страсти, они их удовлетворяют через человека, сами являясь бесплотными, а человек, как батарейка для них, выъмут все соки, доведут до погибели и заберут душу, вся работа.
Сейчас уже даже некоторые врачи соглашаются, что эти зависимости не лечатся просто так таблетками, они лежат гле-то за гранью физического мира.
белочки алкогольные...
Андрей Ясырев
Процветают.
И ангелы алкогольные есть .
Murat Abzhalelov
Глаз третий открывают. )) Ин не нужен алкоголь. всё давно изобретено и безопасно. ;-))
Валерий Исаев
Демоны пьянства - есть.
Пьяные слёзы - слёзы дьявола, наверное.
Пошли они все на хрен.
Надо от них подальше держаться, как и от демонов порно (они даже сильнее, пожалуй, демонов пьянства).
Фу их, ну их! Ох, грехи наши тяжкие... Эх!
да! это не бесы а души умерших.
?i L?????? ?
Думаю от перебора и слабого духа -может!!
У торчков обдолбанных всего полно...
Анка Хулиганка
да у бессов есть специализация по страстьям Греховным по патерикам !
Гульжан Аман
да
Сергей Шепелев
в человеке всё есть)
решили "поохотиться" ...)
Правда, существуют, также есть и безалкагольные
Конечно. И есть на кого свалить вину за пьянство,))
Настя Климова
Да. Духи как называются писать не буду. Липнут в момент опустошенности, бессилия, душевной пустоты, избавиться практически не возможно, вы будете думать об этом всегда.. Это у всех пристрастий такое.

По этому и говорят "бывших не бывает" и выличить не могут т. к не знают что лечить)
Sobir Rakhmonov
Андрей Ассельборн Человек может быть только в двух сотояниях, в Святом Духе или с падшими духами. Когда нет опыта богообщения, молитвы умной, человека облепят падщие духи, а тма и алкоголь, и наркотики и блуди азарт. Духи и есть эти страсти, они их удовлетворяют через человека, являясь бесплотными, а человек, как батарейка для них.
Да, я лично с одним знакома.
Назира Кадрахунова Бедная девочка...
Сейчас их сменили инопланетяне.
Комон эврибади
не знаю, но алкоголь высвобождает бесов, которые уже существовали ранее
Юрий Гааб