Религия, вера

Деньги придуманы дьяволом, для контроля и управление человеком. А почему Бог не придумал ничего своего в супротив тому?

Если Иисус изгонял торгашей из церкви, то деньги заставили их туда снова вернуться. Деньги управляют всем, и люди порой идут на компромисс с совестью даже ради хорошей сделки. Продадут всё, что раньше считалось незыблемым и вечным, как народ-победитель стали торгашами? Деньги это Зло, но... как говорится, заходишь в магазин и смотришь на цены, просто Зла не хватает.
Денежные отношения — сердцевина жизни падшего человечества. При наличии высших ценностей деньги занимают свое важное, но не абсолютное место. Если же высший план бытия отсутствует, то деньги желают одеться в пышный наряд с надписью «Святое святых» и превращаются в идола: золотого тельца или серебряную жабу. Очевидно, апостолы, меняя мир и разнося повсюду благоухание познания Бога, меняли весь гнилой уклад, не исключая и денежной стороны вопроса. Они не писали новых законов, но меняли само отношение людей к себе, к жизни и ко всему, что под руками. Мы далеко откатились в этом вопросе от радостной изначальной новизны. Кое-где мы просто капитулировали. Причем, не сейчас, а очень давно. Мы — это все христиане. Дух бытового материализма заземлил нас и очерствил. Во все товары, вместе с прибавочной стоимостью, вложена лживая мысль о всесилии экономики и вечном прогрессе товарного производства. А прогресс этот вовсе не вечен и экономика вовсе не всесильна. Мы узнаем об этом, когда дышит Дух и заставляет гнилье сгорать и ветошь рассыпаться.
Александр Перепёлкин
Лучший ответ
Деньги это просто деньги, до них была меновая торговля... Ты же не хочешь работать за еду и одежду?
Юрий Дементьев
Дьявол НИЧЕГО не мог придумать или создать!
У него другая задача.
Все что есть в этом мире... создано Аллахом
Для того что бы придать каждого из нас испытанию.
Испытанию деньгами,.. богатством... Всем хорошим и плохим
А мы уже сами решаем.... как жить... какими быть !
Деньги можно использовать в служении Ему. Ведь все Ему принадлежит.... Бг. 7.17
Лучший из них тот, кто обладает совершенным знанием и всегда занят чистым преданным служением Мне. Я очень дорог такому преданному, и он очень дорог Мне.
Сатана, чтобы он ни придумал, не может застать Бога врасплох и вынудить Его придумывать противодействие. Всё идёт согласно Божьего плана.
Деньги порождены человеческим ИНТЕРЕСОМ-ДЬЯВОЛОМ! С одной стороны они помогают покупать бес контроля свободно, с другой стороны заставляют других держать в повиновении и рабстве. - Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, 900 лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда, в первую очередь, были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, но смягчается только с развитием экономики и техники. Но человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается, свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить. А пророческие, самые справедливые слова обожествлённого древними пророками Иисуса «Возлюби своего ближнего как самого себя», богатые наглые с мозгами люди послали к дьяволу. Что сложного? За словами Иисуса можно увидеть: на земле должно быть единое государство ЗЕМЛЯ, с единым языком, с равноправным единым правом для всех, которое неукоснительно контролировалось и все работали для всех по своим мозгам и здоровью? А кучку людей с мозгами и сволочной наглостью до 7% в мире, неадекватного присвоения труда других, заставят смириться, работать и присваивать этот труд, как и для всех, одинаково. Это и есть главная религия- СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а кому демократия, на земле, без войн и армий. Что может быть справедливее для большинства человечества на земле? Что? Тысячелетия наглый человеческий ИНТЕРЕС- «дьявол» не даёт этому осуществиться, всячески, дуркуя мозги людям от лица богатых. После революционной смены власти, как правило, к ней приходят закрытые своим содержанием души люди, хотя образованные, и заявившие, что будут строить справедливое общество. А человеческий ИНТЕРЕС, на ходу их переделывает и становится им тоже всё мало и мало, как уже у достигших этого результата, не адекватного присвоения труда других. Так же, без интереса и вмешательства других государств и вонючих их задницы подстилок за деньги, эти мероприятия никогда не обходятся, восставших народов любого государства. Такова история тысячелетий. Вот Вам Батенька и деньги. А Бог не нянька, он Вам подарил мозги, вот и шевелите. Кто шевелит, у того ДЕНЬГИ. Такова история тысячелетий, а это уже АРГУМЕНТ!
В Библии деньги названы неправильным богатством . Злитесь вы, или не злитесь это временная система . Бог советует накапливать себе богатство на небесах, где моль, ржавчина и воры не смогут достать
деньги это не зло и не добро... смотря в чьих руках.... это как нож, им можно как приготовить поесть так и убить кого-то.... обладайте богатствами, но пускай они не обладают вами...
Дмитрий Лодята
Деньги делают человека служителем Мамона-сатану, и делающим людей жадными и БОГУ противятся.
"Если раньше
соседи были в курсе твоих проблем, в меру сил
помогали решать их. Тех же кто жил замкнуто
называли бирюками. То есть, было подобие
общины. То, сейчас хорошо, если мы просто
здороваемся. То же самое и в обществе, и на
межгосударственном уровне. Все преследуют
только свои, эгоистичные цели. Исключение
составляют церковные организации и малая
толика благотворительных обществ. Хотя и там
не всё гладко. Иисус отдал последнее, земную
жизнь, испытал все муки распинаемого. Ему
было легко? В Гефсиманском саду Он молился. '"
Отче Мой! Если возможно, да минует Меня чаша
сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.". И,
скорбел душою смертельно. (Еван. от Матфея
гл. 26 ст. 38-39.). Но нас он призывает отдавать
только излишки. Человек же, в гордости,
называя это "жить не хуже других" не делает
этого. А, копит. В, лучшем случае, говорит, что
для детей. Но, достанется ли это детям?
Вспомним СССР. Как у людей сгорели все
сбережения. Россия позже. Дефолт. Сирия,
Ливия, другие страны, где война. Всемирные
кризисы. И т. д. и т. п. Это еще вопрос. Включаясь
в гонку за материальным, человек теряет
духовное. Он вынужден быть агрессивным. Злым.
Разрушать себя духовно. При этом духовно
калеча ближних, прежде всего детей. А, отдавая
излишек, он копит себе духовное богатство.
Которое, как говорит Иисус в Нагорной
Проповеди, что его и ржа не истребляет, воры
не подкапывают и не крадут. Конечно, это не значит, что мы должны всё отдавать и ничего не
делать для будущего своих детей. Во всём
нужен баланс, гармония. Мы живём на Земле. В,
том числе, в материальном мире. Как жить
пусть каждый решает сам. Остаётся только
заметить, что деньги, как эквивалент всего
материального, во многомиллионной истории (я
не оговорился, но это совсем отдельная тема.)
человечества, явление временное. Порассуждаем
грубо. 'сначала всё, в истории современного
человечества была власть силы, подкреплённая
разумом. Затем власть силы, подкреплённая
деньгами. Дальше власть денег, подкреплённая
силой. Но, разум всегда присутствовал и тихо
наращивал объём информации. Постепенно её
стало так много, что игнорировать или
принижать этот фактор стало нельзя. Итак, всё
большее влияние приобретает фактор
информации. Или знаний. Знания стоят всё
дороже. К сожалению, не все. В дальнейшем.
Информация минимально сократит зону влияния
денег. Не сразу. Сначала на смену банковским
билетам придёт прямой обмен их
эквивалентом (золотом, редкими металлами,
алмазами и т. п.). Далее сфера влияния
информации полностью вытеснит сферу влияния
денег. Далее возможны два пути.
1)практические знания, развитие только
материальных технологий, чисто материальная,
прикладная наука. С житейской, земной
мудростью.
2)сбалансированное знание физического,
материального и духовного. Причём оба способа
будут прикладными. Раскрытие множества
cKpblTblx возможностей человека. Затем его
гармонизация и переход к состоянию
Божественной мудрости. Или выход
человечества в Плерому на путь дальнейшего
развития. Вот как об этом пишет апостол Павел
в 13гл. 1послания Коринфянам.'" Теперь мы
видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,
тогда же лицом к лицу; теперь я знаю отчасти, а
тогда познаю, подобно тому, как я познан."
После грехопадения Бог сказал, что вы стали
как боги.
Обобщим. 'если первый путь ведёт, в лучшем
случае в тупик. А, скорее всего, к
самоуничтожению. Второй путь выводит дальше
вверх."
Риск игнора твоих вопросов сохраняется из-за твоих претензий и обострению ситуации.
Делая ставку на конфликт, ты ведёшь игру на грани фола, а в случае потери доверия основной удар придется на твой род.

Не так ли?
Александр Сачишин Не так . Удар приходится по тем, кто включается неверно в этот процесс, как ты например.