Религия, вера
Почему Бог несоздал Богиню из своего ребра чтоб она нарожала людей,почему он слепил Адама из грязи?Ведь это негигиенично
Бог - Женщина
По другому и не захотел и не смог
Ну это же аллегория. ) Подъём из праха-к духовности.)
у шумеров все логичнее)) создание из земли -то есть создание ЗЕМЛЯНИНА, по образу и подобию своему-то есть не только внешне, но и ДНК в том числе. . правда. . там все же фигурирует давшая первому человеку жизнь. . и отпадает сразу вопрос, что первичнее.. яйцо или курица) )
судя по еврейской мифологии-выдран кусок чужой религии и интерпетирован по-своему. . концов уже-не найти.. каждая религия мутирует из более ранних религий. . да даже если в еврейском многобожестве покопаться-много интересных фактов всплывает. . и все эти боги жили раньше, чем Яхве создал жизнь.. . куда они потом все делись..
Своего-то ребра жалко!
Чтобы всегда можно было указать его место.
ыыыыыыыыыы))))))))))))) , тупые верующие.... не, Вы мене нравитесь.... а умные атеисты верят что всё это многообразие вселенной произошло из ничего... из хаоса, после какого то взрыва)) )
Почему Бог? да кто ты такой, спрашивать у Бога почему? А? скажет ли горшок горшечнику- почему ты меня так сделал? и ещё- ну снизойдите, почитайте книгу Иова... там интересно, правда... Бог там отвечает... "...где был ты когда я создавал вселенную..., скажи если знаешь... "
а наше тело- реально набор минералов... ну в школе то учились? и вот из земли все растения силы берут, а вырастают разные... ну видели? и в этом негигиеничном теле душа живёт... вот о ней подумайте, а? что будет с ней когда тело ваше в землю вернётся... лучше взыщите Бога...
Из грязи, разумеется. А из чего еще могла возникнуть жизнь? Работка была еще та. Замутить аминокислоты... одноклеточные... изменяемая наследственность для обеспечения эволюции...
тогда о гигиене мало что знали