"1. Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены.
Если кто-то говорит или действует со злым умом, страдание следует за ним, как колесо телеги за быком.
2. Ум предшествует всем явлениям. Ум - их начало, умом они сотворены.
Если кто-то говорит или действует с чистым умом, то счастье следует за ним, как неотступная тень."
Дхаммапада
Религия, вера
А Вы боитесь что будет после смерти? Например попасть в ад...
Нет, не боюсь. Люди не бывают "после смерти". Ты словарь открой, да посмотри, что означает слово "смерть".
Volod'ka Kobrin
есть ЖИЗНЬ после смерти... не в курсе?
конечно боюсь и в ад я попаду есть за что
Да не, ничего невозможного не будет, не умрешь же;)).
Да, плохо, но ты ведь сам довел свою Душу до этого, теперь приходиться лечить.
Боюсь при жизни попасть в канцлагерь, или в руки маньяка, или быть закопаным заживо... Ну или испытывать невыносимую боль, какую-нибудь (как физическую, так и моральную).
Volod'ka Kobrin
так этого всего навалом в аду + вечно
Нет ни рая, ни ада, о сердце моё!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о моё сердце!
И бояться не надо, о сердце моё!
(Хайям)
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о моё сердце!
И бояться не надо, о сердце моё!
(Хайям)
А смысл бояться чего-то сейчас? Нет никакого ада.. Это все образно и для запугивания людей..
Я живу - смерти нет.
Умру- посмотрим!
Нет, не боюсь, потому что знаю правду о состоянии умерших из Библии ( экклезиаст 9:5)
смерть - это отсутствие жизни. ОТСУТСТВИЕ. Понимаешь?
Volod'ka Kobrin
отсутствие земной, материальной жизни в ЭТОМ мире. не слушай атеистов из науки. они дети седые
При жизни надо бояться попасть в тюрьму или психушку, вот где ад. А после смерти уже ничего нет. ( Экклезиаст 9:5,6)
мне иногда кажется это даже лучше будет чем сейчас
Древнееврейских мифов про ад не боюсь.
Volod'ka Kobrin
есть свидетельства людей в клин смерти
Иисус сравнил смерть со сном.
Когда человек умирает, он как будто находится в глубоком сне и ничего не чувствует.
Хотя у нас заложено желание жить, поэтому никто не хочет умирать.
Но смерти не нужно бояться, потому что умершие не мучаются, они "глубоко спят".
В ад идут все умершие
Где спят глубоким смертным сном
ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
До предусмотренного Богом Дня Воскресения
На основании жертвенной смерти Христа
Где спят глубоким смертным сном
На основании жертвенной смерти Христа
Не боюсь, так как знаю что после смерти ничего нет)))
Нет не боюсь, так как ада не существует.