Религия, вера

Сможет ли Бог создать робота, киборга и машину с программой?

Бог и создает этих роботов нашими руками
ДА
Дарья Аксенова
Лучший ответ
Екатерина Бедарева Бог тоже создаёт роботов руками инопланетян?
А как придумаешь, так и будет. Поскольку "бог" - персонаж сугубо вымышленный, то он подчиняется любым прихотям твоей фантазии. Какие свойства ты ему придумаешь, такие у него и будут. Там же, где находится и он сам - у тебя в воображении.
Etibar Muradov
Бог не занимается ерундой - это точно.
Он сотворил живые существа (а это гораздо сложнее всяких там роботизированных штучек!).
Дмитрий Яшин
Бог это творец. Все люди творцы. Значит, все люди Боги. Раз Боги люди, которые создают робототехнику, то робототехнику создают Боги. Вывод : да, могут
Азиз Азимов
Его мертвое не интересует.
Господь может Творить только живое а умершее воскрешать.
Бог это Бог Живых.
Даже вселенная живая а если умирают звезды то Господь их смешивает и они опять перекипят и оживут. ..
он уже нас создал.
Arsen Aghajanyan
Екатерина Бедарева Люди и инопланетяне создают только механизированных роботов
Марина Иванова А мы не роботы и программу не выполняем.
Только роботу можно ввести программу по которой он и работает.
Мы же что хотим то и делаем.
Свободны.
Не думаю, что ему необходимо создавать биороботов. Достаточно, что Он создал духовно деградированных людей.
Екатерина ***
Может. И создал. Вот в апокалипсисе:
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
Убогая картинка, не правда ли?
Марина Иванова Убогий это слово означает не хилый и не унылый
А у Бога
И что здесь из киборга? Вы увидели ?
Вы же еще не умерший а живой человек.
А то что написано то написано человеком Святым который был восхищен Духом Святым и то что увидел объяснил как мог.
Потому что объяснить живому духовный мир слов не найдешь....
Смотря какой и чей бог.
Только Бог Всемогущий может ВСЕ.
Если человек может, а он создание Бога. Тело человека, его функции, мозг, куда сложнее робота.
Олег Елькин
Екатерина Бедарева Я имелл виду робота из проводов из металла
А твой биологический организм что им не является?
Екатерина Бедарева Я имелл виду про электронику с двигателем и со сплавами металлов