Религия, вера

Сможет ли Бог создать такой кирпич,который сам же не сможет поднять?Он же всемогущий?Или просто трепло?

Бог даже дебилов убрать с планеты не может...
Лиза Булгакова
Лучший ответ
Артур Асылхужин Придет время.
Армагеддоном называется
Андрей Анатольевич Гитлер убирал.Вам такого Бога надо?
Сергей Мамацов Подожди немного, уберет Он тебя. Просто Он на твоем примере показывает, каким говном нельзя быть.
Этому доводу много сотен лет, и много сотен лет назад было сказано, что свойства Бога не противоречат друг другу. Бог не только всемогущ, Он еще и мудр, Он превосходный логик (потому что Он создатель всяческой логики) — и не ставит Себе логически противоречивых задач.
Olya Nazarova
Да трепло он. Соврал даже что он бог.)))
А что, у Него Самого спросить слабо? Поджилки трясутся? ))
Екатерина Захарова Придёт время-спрошу.))) А пока что спрашиваю у его фанатов.
Не искушайте Господа Бога своего.
Олька Ковалева
Aidar Assylbaev Я незнаю, психиатры трансвиститов лечат... Попробуйте обратиться, только к хорошему врачу! Возможно помогут..
А вы знаете, что бога нет?
Unknown Person
у человека сердце В среднем на 70 минут, сердечной мышцы, в день 100 тысяч. . в год, располагая 40 миллионов раз, но они неутомимы. .
а твой бог что умеет создать? зато благо его все еще дышаешь.. разумешь.. надеюсь
http://www.u-tube.ru/pages/video/108617/
также как писатель внутри своего произведения
Нина Шумилова
есть АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЙ ответ на подобные вопросы.
Все дело в том, что есть такая дисциплина, как логика. Эта дисциплина отвечает на этот вопрос так: ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН.
Не может одновременно в одном месте находится Всемогущий Бог и неподъемный камень. Так как одно другому противоречит. Может быть либо Бог не всемогущий, либо камень подъемный. Третьего не дано.
и этот еирпич на твою голову?
Саша Пушкин
Екатерина Захарова Пусть это ваше хвалёное ТРЕПЛО его СОЗДАСТ для начала. А если и создаст-как же он его подымет,что бы на мою голову?
Может, создать, перестать быть всемогущим и не поднять.
Кроме того он может перестать быть богом, а может просто забыть, что он - бог.
Бог может все поднять и может все создать, кстати создать что-то более тяжело, чем поднять, и Бог может все поднять, то что создал.
Tima 0
Он - выдумка )))
А верующие бездарно сливаются на этом вопросе.
Ermek Seisekbayev