Религия, вера
В каком месте библии сказано, что надо креститься? Крестное знамение на себя накладывать.
нет там такого.
это шутка?
современные христиане библией не интересуются. они ее не читали, что там есть они не знают. ну или знают фразы, которые им выгодны. не более того.
Василий Федотов
Вы уверены? У Вас много знакомых христиан и все они не читали Библию, по крайней мере, Новый Завет?
Там, где сказано, что нужно написать евангелия и включить их в канон Библии...
Где вы в Библии видели утверждение, что она исчерпывающе перечисляет все, что могут и должны делать христиане?!
Юлия Волкова
Ни где.
Руслан Хасанов
кто называется христианами?
Катя Силакова
вообще-то в библии есть строгие предписания. в пятикнижии моисеевом.
но только для евреев, потому что это их священное писание.
остальные кто во что горазд :))
на заборе
Основатель христианства и апостолы такому не учили
не крещеный? значит в ад попадешь!
Наталья Добромильская
Где об этом написано в Библии?
Мф 28 .19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Кое кто опирается на Матфея 28:19, но там говорится о крещении, а не о ритуальном движении рук. Другие говорят, что это Иисус предлагал христианам нести свой крест, к тому же он сам был на нем распят и как то с этим и связывают такой обычай. Хотя нести крест, это имелось ввиду бремя. А то что Иисус был распят так это тоже не предлог накладывать на себя инструмент убийства. А если б в наше время его убили, скажем расстреляли, то что было бы символом христиан? В общем, ничего Библия не пишет об этом, но человеческий мозг богат на выдумки…
в библии нет такого, а наоборот говорится, что Бог "не требует служения рук"
Деяния 17:24-25
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.
Русский синодальный перевод
Деяния 17:24-25
Русский синодальный перевод