Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
(Откровение Иоанна Богослова 20:7)
Религия, вера
Растолкуйте, пожалуйста. Откуда появится после Тысячелетнего правления Гог с Магогом?
В конце тысячи лет Бог будет «всем для всех». Какие прекрасные слова! Что они означают? Подумайте о времени, когда совершенные люди, Адам и Ева, живя в Эдеме, были частью мирной и единой семьи Бога
Indira Myrzakhanova
Во время тысячелетнего царства люди будут верить в него как сейчас или в такой вере не будет необходимости в связи с тем, что Бог будет лично общаться с каждым желающим и не во сне а наяву ?
Из Китая
Гог и Магог это Россия!
Александр Резанович
А ты видимо еврейка)))
Эти имена взяты из гл. 38; 39 книги Иезекииля и означают последних врагов Бога.
Откровение 20 глава – Библия: https://bible.by/geneva-bible/66/20/
1000 лет кончилась с отпадения католицизма в ересь. 1054 год.
С этого момента началось системное обольщение.
Наталья Константинович
Го с Магогом кто???
от куда взялся призрак коммунизма?
откуда взялись бдерлоги на Украине?
от сырости людской и заводятся
откуда взялись бдерлоги на Украине?
от сырости людской и заводятся
Я как исследователь, который не занимается непосредственно библеистикой, но находящийся по теме рядом, могу сказать что в библии огромное количество как неверных изначально, так и искаженных умышленно переводов. Отсюда множество лингвистических и когнитивных проблем в тексте, например "Ветхий днями"- это полная чушь произошедшая от ошибки и неверного перевода. Могу еще что нибудь. - например города Содом, Гоморроа, которые на полном серьезе разыскиваются искателями в песках пустыни, на самом деле не могли существовать. потому что эти два слова на древнееврейском языке означают " Грех и Разврат". Та же проблема с Гогом и Магогом. Я еще пока не нырял в разбор этого, но дойду и руб за сто найду в чем причина идиотизма.
Вопрос не из простых. По нему есть много предположений и даже ереси. Например. когда еретики утверждают, что это Россия. Следует быть внимательным при чтении. А сказано про четыре угла земли. И что с этих четырёх углов будут сатаной собираться враги Христовы. А враги Христа находятся по всему миру. Думаю, что это наиболее правильный ответ. Но это только мое мнение, а не утверждение.
Гог и Магог в Библии
https://www.youtube.com/watch?v=405lIh12kHk
Ответ в этих словах .все народы
Как уже отмечено выше, - из Иезекииля, ближе к концу книги. Иоанн просто сделал их "нарезку", не особо вдаваясь в смысл.
Это народы, которые отделятся от праведных, верных служителей Бога и будут проявлять такой же нехороший дух, какой проявляют народы сегодня. Они объединятся против теократического правления.