Религия, вера

Зачем Бог дал человеку страх смерти?

Добрый день.
Хороший вопрос. "Страхом смерти" это называет человек, в природе это "инстинкт самосохранения".. В чем его смысл? Все просто -не было бы этого инстинкта, не было бы и эволюции. А эволюция -это способность развиваться, адаптироваться к новым условиям, и соотвественно, выживать.
Dmitry Novitskyy
Лучший ответ
Татьяна Ковчина Вы считаете, что рождение и смерть, постоянная реинкарнация не влияет на эволюцию человека?
Когда мошенник вас разводит, он всегда пугает какой-то чаще мнимой, угрозой.
Vo Van Duuken *
Чтобы человек задумался, что будет с ним после смерти
Marat Ermek
Виталина Евграфова Разве страх помогает думать?
Люди боятся неизвестности
А смерти я не боюсь
Бог жизнь дал. А страх, человек приобрёл живя.
Бог не давал стра люди походили его сами.
Бог не давал человеку страха смерти, человек сам стал боятся смерти из за того что понял что идёт не к Богу, а в ад.
Только невежественные и не знающие люди боятся смерти. Бог ничего не давал людям тем более страха смерти.
Виталина Евграфова Страх смерти, он же инстинкт самосохранения есть у 99,9% людей. Исключением являются лишь психически больные. Значит именно Бог дал людям этот страх. Вопрос мой был о цели этого.
Любовь к грехам тоже Бог дал?
Азамат Жунусов
Страх и смерть придумали манипуляторы сознания и создатели этой системы.
Они относятся к паразитическим сущностям. Захватчики.
Почему они не уничтожают население, хотя могли бы?
Потому что они живут в теле хозяина-народа и с гибелью
тела погибнут и сами паразиты.
Смерть неестественна, на вошла в человека через плод познания и его содержимое стало содержимым-природой человека и человек стал творить зло а творящие зло должны умирать, не жить вечно, потому с злом в человека вошла смерть и сатан держатель державы смерти-его вотчина, и потому он питается душами людей-поглощает их. Змею: будешь питаться прахом-человеком так человек будет познавать зло,
Бог не чего не давал! Люди сами захотели быть грешными. Сами восстали против Бога, Поэтому и получили наказание за грех-смерть.
Максим Изотов
Виталина Евграфова То, что человек взращивает в себе сам, человеком же управляется. И, соответственно встречается далеко не у каждого. Страх смерти же есть у 99,9% людей, исключая только психически больных, а следовательно, он дан нам свыше, Богом. Вопрос "зачем ?"
Вы сами обмануты и на Бога лжёте- 2 Тим. 1:7
ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
Фил. 1:21
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение
Просто Куня
В Библии о смерти впервые упоминается в Бытии 2. Там записано повеление Бога, запрешавшее первому человеку под страхом смерти есть с дерева познания добро и зло. Адам понимал всю серьезность Божьего предупреждения будет наказано смертью. Грех Адамо и его следствие смерть, перешла на всех людей. Римлянам 5; 6.
Виталина Евграфова Это ты говоришь о причинах (почему) а я спрашиваю о целях (зачем) которые хотел достигнуть Бог давая людям страх смерти. Попробуешь быть внииательней и ответить все же на то, о чем я спрашивал?
А как это произошло?
чтобы он нашел путь выхода....
Потому что изначально люди не должны были умирать, если бы Адам и Ева не послушались Сатану и остались верными Богу, все бы люди жили вечно, без греха: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" Римлянам 5 глава, 12 стих.