Религия, вера
Где человеческие души могут жить еще, кроме тел? Что об этом говорит религия?
Да везде. И это изначально ложное представление что человек это тело у которого есть какая то там непонятная душа. Нет ну гопники пусть так думают что они кусок мяса, что с них взять они убогие. А по библии есть тело земное, есть тело душевное и есть тело духовное. Личность человека и осознание себя, свой внутренний голос и мысли это и есть душа. И вариантов существования у нее три. В первом небе то есть в теле, вне тела то есть во втором небе через астральные путешествия. Во втором небе как раз обитают бесы и ад в центре земли тоже в измерении второго неба. И третье небо это царство небесное где обитает Бог и праведники ожидающие воскрешения в телах.
в любом из 6 миров сансары и в буддистских чистых странах
В пространстве.
фприведениях!...)))
В памяти любящих.
Человек - душа, взятый с земли будет жить в духовном теле на небе, а телесном на земле .
На том свете или в теле другого
Марияш Есенгельдинова
Душа - одушевленное телемное тело живет на Земле, а духовное тело на небе .
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2:7
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Бытие 3:19
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. Екклесиаст 12:7
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. Псалтирь 145
Душа это живой человек состоящий из духа и плоти. Не живет душа без плоти. Поэтому по воскресении умершие праведники получат новое тело взамен пораженного грехом, а живые преобразятся.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 1-е Коринфянам 15

На земле с телом. эккл 9:5
Юлия, любимая, если тебе интересно, могу тебе дать ссылки нескольких детишек, которые были в раю. Они тебе расскажут, ведь устами младенцев глаголет истина.
У человека умирает душа вместе с человеком: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклеист 9 глава, 5,10 стихи.
в роботе, компьютерной программе