Религия, вера

Заставляют идти в храм.

Мама заставляет идти в храм в это воскресенье. Для себя уже давно поняла, что я не верующая. Я даже боюсь разговаривать с ней на эту тему, ибо на меня накричат или хуже....
А все из-за того, что когда-то в детстве, когда я сильно болела, меня спасли "молитвы" (якобы). Теперь не знаю что делать.. может отговорку какую придумать, или что.. Помогите

(П. с. не надо меня отговаривать)
...принимаешь от мамы еду - принимай и просьбы.
или откажись от еды.
Кистаман Маматаева
Лучший ответ
Memet Laleli Правильно пусть квартиру снимает и сама себя кормит.
Пусть накричит, невелика беда.
Ольга Эльберг
Делай то, что мама говорит, вырастишь, будешь делать что хочешь
Evgenya Tovstukho
Назерке Ануарбекова а если это храм СИ, вы так же ответите?)))
Ни в коим разе нельзя этого делать, не поддаваться гнусному воздействию на себя даже если со стороны мамы, когда та по непониманию заставляет идти дочь в Храм, чудовищное преступление против души и сознания.
Memet Laleli Чудовище будет позже когда в душу бесов полк набьется
Уже сейчас они ею управляют не мама а они...
Что же будет позже ?.
пороть вас надо
Лера Бандюк
Это плохо. И что заставляет и что не веришь
Если живешь в городе, найди поблизости какое-либо заведение для представителей других религий (собрание кришнаитов, буддистов, мечеть, синагога, свидетели Иеговы - на твой вкус). Сходи, ознакомься с ритуалами для начала. Потом, как-нибудь ненастойчиво пригласи маму туда, скажи, что там хорошие клевые ребята. Если не захочет - просто постоянно предупреждай ее куда уходишь. В принципе, реакция будет очень неоднозначная, но ты включай дурочку: говори, что она глубоко заблуждается, пусть «откроет сердце истине» и тому подобнее (фразочки для «проповеди» выписывай на собраниях). Уверяю, через 2-3 недели твоя мама будет желать, чтобы ты была обычной атеисткой))

P.S. Я рекомендую кришнаитов, потому что во-первых христиане очень негативно относятся к индуизму в целом, а во-вторых, будет хорошее «культурное» внедрение (танцы, песни, мантры, одежда, йога и т. д.), которым можно вооружиться для тотального пранка. Самое главное - это не насилие - не кричи, не упирайся, говори с улыбкой на лице и включай режим ласкового проповедника. Можно даже ходить в церковь, а после говорить, что Христос и Кришна обладают единой сущностью, все это религии любви, исходящие от господа Кришны и т. д. Твоя излишняя заинтересованность религией заставит родителей пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Кстати, есть ещё вариант - крайне «уверовать», постоянно ходить в церковь, читать на ночь Библию каждый (!) день, прочую литературу, постоянно носить платок, говорить о Боге, что Бог создал мир 6000 лет назад, Земля плоская и ты хочешь стать в будущем монахиней и т. д. Но нужно прям основательно к этому подготовиться, это будет очень сложно. Какой результат будет - одному Богу известно, но думаю, мама сделает все, чтобы отвлечь тебя от Церкви))
Сергей Малоок
Людмила Павлова харей об раму, мантры, спать по 4 часа и все бабы общие - это интересно !
Сергей Малоок Вообще, это очень полезное умение - заставить кого-то передумать «мягкой силой», подыгрывая им. Если человек атеист, то он не должен бояться посещать любые храмы и всячески заигрывать с религией. В этом плане у атеистов больше свободы, которой грех не воспользоваться))
вау! жене офицера методичку поменяли
А ты скажи маме, что попов и так есть кому откармливать...
Memet Laleli Уж не вы ли милость свою им дали ?
Притворись, что плохо себя чувствуешь или скажи, что надо делать уроки. Либо, если решишься, скажи, что ходить в церковь по библии - дело добровольное. И если она тебя заставляет - она грешит. Мб это подействует. Но только взвесь за и против. Потому что я не знаю твою маму, чтобы посоветовать максимально хороший вариант
Сабинка **
Нарушают закон светский. Сделать предупреждение маме, показав законы.
Memet Laleli Если взрослая пусть идет и снимает квартиру и живет одна.
А то живет у мамы которая ее кормит и одевает а она чужих будет слушать а не маму....
И еще лайки ставить...
Если умрете без Бога попадете в ад там нет Господа которого вы не любите
Решайте сами.
Человек живет мало.
Или любовь к Богу или ад.
Третьего не дано
Игорь Османов Как и нет основания, доверять сказкам.
У нас в стране свобода вероисповедание, и если кто то принуждает кого то верить, это уголовная статья, а значит смело можете писать на свою мать заявление в прокуратуру, и и в одел по правам ребёнка.
(Сразу она передумает водить насильно вас в Храм).
Homayun Khan Вы глупости пишете, если б такое у нас было. То младенцев сразу после рождения не крестили, и девочкам бы ушки не протыкали и не выставляли серёжки
Да уж, это страшно, когда врачи из кожи вон лезут спасают, а мамашки думают это молитвы помогли
Галина Гребеник Ну вообще, эти самые врачи и отправили нас домой.. но я все равно сомневаюсь в этих молитвах. Сколько раз, когда я умоляла, происходило наоборот.
Бог поможет ...

молитесь ...
aleksandro_1974
Сходи
Ты уверена почему что тебя спасли?
Задумайся
Пример - Караченцов (утрирую конечно но суть одно)
что плохого в том, чтобы сходить и помолиться о своем здоровье и здоровье своих близких
Дурака заставь Богу молиться, он лоб расшибет.
Григорий Пономарёв Как вы про себя грубо нельзя так то
Сходи, что тебе стоит? Для твоей мамы это будет приятно. А ты прогуляешься.
Галина Гребеник Ты так думаешь?? Я не хочу врать самой себе..
Сабинка ** Я бы и насильно не пошла