Религия, вера

Мама заставляет идти в церковь.

Накипело. Я атеист до мозга костей, но мои родители, родственники, все кто меня окружают (кроме друзей) глубоко верующие люди. Я просто не могу признаться в том что я атеист. А они думают что я верующий, и заставляют идти в церковь. Мне 15, вот сейчас опять хотят пойти в церковь, воды набрать, это свечку поставить. Бесит, накидайте пару слов что бы признаться.
Пойди поржи над чуваками, которые находятся под управлением внешней несуществующей силы. Это ж прикольно!
Влад Ова
Лучший ответ
не права.. к религии надо прийти самому.. возраст не играет роли.. и крещение в младенчестве тоже..
S&
Sof 'ya Vinokurova
я бы послал как можно дальше
Manvel Grigoryan
Наберись смелости поговорить с родителями об этом. Иначе этот идиотизм будет продолжаться и дальше.
Татьянка Я)))
относись к этому с юмором. В церкви прикольно наблюдать за молящимися, вроде взрослые люди, а такое творят, обхохочешься
Сергей Сергей
Александр Романенко не знаю... по-моему у нас церкви депрессивные жутко.. после них лучше становится только потому, что ты оттуда ушел
Скажи, что ты итсист и веришь, что храм и Бог есть в душе, и что в церковь ходить не обязательно.
Без Православной церкви ты не сможешь спастись .
Таня Жук
Agent Topolka 25Rus от кого?
ещё прозреешь
Аида Галиева
Ну скажи типа что ты убежденный гей (пидарас) и в церкви тя плющит
Мария Джурко
Это глупо!
Скажи маме, что Христос сам в церовь/ту/ходил, чтобы перубеждать, прповедовал под куполом неба и он говорил, что каждый человек- храм Господний!
Я тоже атеист и церковь не хожу, на реигии /любые! /почитаю!
Скажите близким что вашу душу поразил смертный грех неверия в Бога. И что диавол научает вас как не пойти в церковь.
скажи им, что ты веришь в религию атеизма.. то бишь, научился отрицать непонимаемое, но выше слабоумия ещё не развился.. и даже поход в церковь эту проблему -слабоумия - не разрушит.. патамушто в церквях тоже не сильные умом собираются сейчас..
Oleg. Amirov.
Вера Болдышева Жаль, не 15, обязательно использовала бы как аргумент.
Ну, вы тут неправы. Они вас заставляют идти не в церковь, а с собой. В церковь ходят исключительно по собственной воле. Так вы не побываете в церкви, не обольщайтесь.
Андрей Фирсов
Сергей Рословцев ну конечно, исключительно по собственной воле. и младенцев крестят по собственной воле и потом им мозг уродуют - конечно же с согласия этих самых младенцев!

ну вот зачем откровенный бред нести?
Нарушение свободы выбора... также нарушение Конституции РФ.
маленьким тебя водили в цирк, зоопарк, кино, теперь доставь удовольствие маме, сходи с ней в церковь, ничего ведь не случится
М.
Мукеш .
Александр Орлов Но меня никуда не водили.
скажите им что бы лучше Библию читали. http://www.bible.by/new-testament/ тут и аудио хорошее.
вода символизирует веру, которая проистекает из камня - Слова Божия, а они ходят как неразумные девы за маслом (духовными наставлениями, знаниями) к торгующим.
огонек свечи символизирует горение мысли.
и прочитайте им вот этот отрывок

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш,

Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/6/#5 © bible.by
ну до мозга подожди еще, твоя версия какая - как все появ
давно доказано что Бог есть
Елена Ченцова Белочка тоже есть.
Одной природы явления.
Вера Болдышева Можно на доказательства взглянуть?
не признавайся, они только еще больше на тебя насядут.. Просто скажи, что у тебя уроков много, или что живот болит..
Доказано учеными, что Бог есть. Атеизм - стиль, чтобы жить легче, но на самом деле это не так.
Александр Сидоренко Когда успели доказать?
Александр Орлов Доказано? Что?
Елена Ченцова Так и белочка есть.
Почти одно и то же.
До 18 без вариантов. Спорить и чего-то объяснять тоже бесполезно. Согласна с вышесказанным, любое привлечение к себе лишнего внимания со стороны родителей только усложнит ситуацию. Значит, нужно смотреть на все с позиции разума. Понимаю, что в твоем возрасте это трудно, у самой дочери 17 лет. Но, другого выхода нет. Смотри и анализируй что видишь, читай и сравнивай информацию. Удачи.
ну а ты Библию читал? ты знаешь что поклонения мощам и иконам это смертный грех? можешь им показать стихи "«дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,» /Второзаконие 4:16/ "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -"
(К Римлянам 1:23)
Natalya Kozak