Религия, вера

Что заставляет вас идти в церковь? Неужели так интересно?

Vytautas Valaitis
Великая сила привычки...
Александр Соляник
Лучший ответ
Мне не только интересно, но и жизненно необходимо!
Дана Нугманова
в какую именно? я туда не хожу это не церковь по сути просто здание с крестом...
в церковь тянет не потому что интересно - это же не футбол, а потому, что там хорошо и легко на душе. но это только для тех кто придает значение состоянию своей души. кто разбирается когда и от чего ей хорошо и от чего ей плохо. это касается чутких людей. конечно люди безчуственные или отрицающие существование души даже не понимают о чем разговор.
=9
=Madok=- 95
Заставляют наши грехи.. . И это не интерес.. . Все намного сложнее.. . И ни кто ни куда не падает.... Не надо утрировать, почитайте Азы православия.. . для начала.... разберитесь, ведь я думаю вы не от обезьяны произошли?

....верили в ложь...? Откуда такие выводы Антошка?
A.
Abzal ..
Знаете, попробую ответить так.. . Представьте, что вы остались совсем одна (один) , нет никого. По каким то причинам от вас все отвернулись, вы так сказать изгой, вам очень плохо, у вас куча такого В ДУШЕ, а высказать некому, просто потому, что вас не слушают и не желают слышать. Картина та еще, вы скажете, да ну, чушь, такого не бывает, а я отвечу- еще как бывает. Так вот. Вам плохо, очень, вам очень хочется высказаться хоть кому то, хотя бы просто по плакать " в жилетку", и вот где то вдалеке, вы видите домик, а в нем горит огонек, вы спешите туда в надежде, что вас услышат и поймут, и в чем то помогут, так вот и церковь, это не просто дом с крестом, это то место, где в тяжелые минуты становится легче.
да очень интересно, но самое главное полезно!
Заповедь есть такая - седьмой день отдай Богу.
Сам себя заставляю. Молиться легче, там много верующих, икон и спокойствия
нет, не интересно в церкове, просто наверное совисть заставляет. но советую идти в мечеть
Вера и церковь для тех, кто сотворен Богом - поэтому этих людей тянет к своему Творцу и церковь, это место поклонения Господу.
Для тех кто думает что произошел от обезъяны есть места для развлечений - например зоопарк.