Религия, вера

По установке церкви душа появляется в момент рождения. Аборт тогда не убийство одушевленного существа? Плохо конечно

Игорь Синица
Согласно Библии:

Иеремия 1:5
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

душа существует уже до рождения (с момента слияния двух клеток). Это таинство, аборт есть убийство.
Va
Vatel
Лучший ответ
Игорь Синица Это каноническая книга для православия?
Виктория Лынова Там же написано "прежде, нежели я образовал тебя во чреве". Т. е. душа существует до зачатия.
В церкви нет точного определения, когда появляется душа у человека, некоторые святые считали, что душа появляется в момент зачатия и поэтому аборт -убийство тела и души
Душа вселяется в тело в момент зачатия.
Плод в утробе уже живой и ведёт себя как разумное существо.
ЦЕрковь против аборотов.
Аборты это убийство человека.
А за убийство наказание в Преисподне!
Это неверно. Душа вселяется в момент зачатия. Иначе не было бы никакого роста плода
Игорь Синица Сошлитесь на научное обоснование.
не в момент рождения, а при зачатии
Оля Гречко
Ну вообще то в момент зачатия
Слышала, что 3 недели. Но все равно, это - все ещё сгусток клеток. Мы же не оплакиваем неродившихся детей, когда парень подрочил
Nurs Ishenbaev
Душа - жизнь .
Все это можно узнать в книге которую написала академик Блаватская. Она наблюдала за этим во время своей работы. Изучая развитие плода.
Кира Романова
Жизнь, душа появляется во время зачатия.
Xenushok
Абортируй себя, своих родителей и своих детей, что бы дебилов было меньше. А так иди ты в баню!
Игорь Синица Я то не дебил, дебилы дают такие ответы. Дебилы не осознают свою ничтожность.
Душа появляется примерно в три месяца.
Так считают многие богослов, но это не точно
Nurbek Kuzhagulov
Нет, не так. По канонам Церкви душа появляется в момент зачатия.
Игорь Синица Назовите этот канон, первоисточник плиз.
Nurs Ishenbaev Так если парень подрочил, это тоже убийство миллионов спермотазоидов. Что же это не считается убийством?
Жизнь человека появляется в момент зачатия - это научный факт.
По учению Святых Отцов Церкви душа человека творится Богом в момент зачатия, так как в момент зачатия соединяются не только тела родителей, но и их души.
Учение Святых Отцов и есть учение Церкви!