Согласно Библии:
Иеремия 1:5
прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
душа существует уже до рождения (с момента слияния двух клеток). Это таинство, аборт есть убийство.
Религия, вера
По установке церкви душа появляется в момент рождения. Аборт тогда не убийство одушевленного существа? Плохо конечно
Игорь Синица
Это каноническая книга для православия?
Виктория Лынова
Там же написано "прежде, нежели я образовал тебя во чреве". Т. е. душа существует до зачатия.
В церкви нет точного определения, когда появляется душа у человека, некоторые святые считали, что душа появляется в момент зачатия и поэтому аборт -убийство тела и души
Душа вселяется в тело в момент зачатия.
Плод в утробе уже живой и ведёт себя как разумное существо.
ЦЕрковь против аборотов.
Аборты это убийство человека.
А за убийство наказание в Преисподне!
ЦЕрковь против аборотов.
Аборты это убийство человека.
А за убийство наказание в Преисподне!
Это неверно. Душа вселяется в момент зачатия. Иначе не было бы никакого роста плода
Игорь Синица
Сошлитесь на научное обоснование.
не в момент рождения, а при зачатии
Ну вообще то в момент зачатия
Слышала, что 3 недели. Но все равно, это - все ещё сгусток клеток. Мы же не оплакиваем неродившихся детей, когда парень подрочил
Душа - жизнь .
Все это можно узнать в книге которую написала академик Блаватская. Она наблюдала за этим во время своей работы. Изучая развитие плода.
Жизнь, душа появляется во время зачатия.
Абортируй себя, своих родителей и своих детей, что бы дебилов было меньше. А так иди ты в баню!
Игорь Синица
Я то не дебил, дебилы дают такие ответы. Дебилы не осознают свою ничтожность.
Душа появляется примерно в три месяца.
Так считают многие богослов, но это не точно
Нет, не так. По канонам Церкви душа появляется в момент зачатия.
Игорь Синица
Назовите этот канон, первоисточник плиз.
Nurs Ishenbaev
Так если парень подрочил, это тоже убийство миллионов спермотазоидов. Что же это не считается убийством?
Жизнь человека появляется в момент зачатия - это научный факт.
По учению Святых Отцов Церкви душа человека творится Богом в момент зачатия, так как в момент зачатия соединяются не только тела родителей, но и их души.
Учение Святых Отцов и есть учение Церкви!