…Давайте представим себе на минуту ситуацию: женщина, больная туберкулезом, имеет двоих детей – одного – слепого, другого – глухого, ждет третьего… Что ей смог бы порекомендовать современный врач, предав забвению один из главных постулатов Церкви: зарождение человеческого существа – дар Божий? Нам не дано знать, кого мы убиваем.
Тем третьим был Людвиг Ван Бетховен…
Не спрашивай, в каких случаях можно убивать не родившихся. Ответь: за что? Болеслав Пашковский
Зачем плодить нищету? Неужели лучше убить? В России уже давно очередь на усыновление младенцев, а абортмахеры всё ещё пугают женщин перспективой пребывания их дитя в детдоме...
Искусственный аборт рассматривается всеми религиями мира как убийство ребенка. Правило 2-е св. Василия Великого: «Умышленно погубившая зачатый во утробе плод, подлежит осуждению смертоубийства.
Аборт – это смертный грех убийства, отягощенный еще и тем, что мать добровольно и осознанно убивает собственного ребёнка с целью избавиться от «неудобств». Поэтому покаяние в грехе аборта совершается не только в Таинстве Покаяния, но и искупается делами, противоположными этому преступлению, т. е. направленными на спасение ещё не родившихся детей (пример).
Справка: внутриматочная спираль (ВМС) и гормональные противозачаточные таблетки обладают абортивным действием; при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) «лишние» дети уничтожаются в лаборатории. Во всех этих случаях фактически совершается аборт.
Каждый, кто выступает за аборты, был когда-то рожден.
Религия, вера
Как Вы считаете аборт это узаконенное убийство? Можно ли человека делающим аборт назвать человеком?
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Человеком конечно только и назовешь. Не птицей же...
Убийство такой же грех, как и остальные - отвратительный.
Пока человек отвращен от Бога он не способен не грешить, потому что заключен.
Только когда уверует получает освобождение, только обращение к Богу дарует избавление от власти греха.
Поменьше пафоса и демагогии, пожалуйста, здесь тебе не церковь,
а светский, развлекательный проект )
так считает Уголовный Кодекс РФ
Тех кто ради коммерции развязывает войны и конфликты - вот кого судить надо
Если ребенок не желателен и залетела случайно (как пишится выше от изнасилования) гуманней будет сделать аборт, чем бить ребенка, и вырастить маньяка или же бросить его в мусорку или на холод, как поступают некоторые "мамаши".
Использование презерватива лишает даже возможности .
А можно ли бога, утопившего всех, назвать богом?
Мария Шаповалова
Можно. А почему нет?
Зачем этих бесов ("церковь") сюда приплетать. У тебя зуб болит, а денег на его лечение нет, без всяких вариантов и рассуждений, что делать будешь? Обрекать себя на мучение постоянное? Есть установленные медициной сроки, и есть понятие сформировавшегося человека (плода). Что нужно в нищете и бедности растить ублюдков, рожденных наркоманами и синими, зачатыми и рожденными в пьяном угаре, и заставлять их всю жизнь мучиться в инвалидных креслах, обоссанных и заблеванных? Или ты думаешь в хосписах, детских домах и специальных учреждениях им достойную дадут жизнь? Очнись, больно жалостлиавя очень.
Ben Duglas
Важно не принимать решения за другого человека, если им хорошо в хосписе пусть так и будет. Если плохо то умрут сами или с собой покончат и это их решение. С другой стороны это повод для развития медецины. Бороться надо не с детьми убивая их, а
с родителями идиотами алкашами и наркоманами вплоть до лишения их права сношаться.
У вас в православии Людвиги вряд ли рождались все больше скот для работы на полях да на барских усадьбах... Аборот естественно это убийство... но лучше человеку его не допускать...
Бахтиёр Таиров
Менделеев был семнадцатым.
В одной из Европейской стране, разрешены аборты в двух случаях при изнасиловании и при угрозе смерти матери в случае сложных родов.
То, что досталась узаконенные аборты это наследие атеистической эпохи, где практически в каждой советской семьи, женщина делала аборты.
Про Бетховена - это ложь. Во-первых
Вы хотите сказать что туберкулез и триппер способствуют формированию гениальности? Во-вторых
По вашей логике получается что каждая менструация - это потенциально загубленный человек и каждая незалетевшая в период овуляции - преступница? В -третьих
Ну и в -четвертых. Бороться с проблемой методов "Низзя и все!! " безрезультатно и недальновидно.
Окай, а что делать девушка которая забеременела от изнасилования?
Нужно запретить совокупление, если оно совершается не для воспроизводства себе подобных
Мария Шаповалова
Если женщина НЕ ХОЧЕТ баременеть то она и не заберемеет.
Фидария Абдрахимова
О да! И ввести корпус стражей православной революции чтобы контролировали это))
Асхат Сарсенов
тогда и есть нужно запретить. если это не для поддержания жизнедеятельности организма
Думаю, это не убийство. Если человек сделал ошибку, зачем подвергать ребёнка нищей или плохой жизни, или мать подвергли насилию? К слову, доктор матери Гитлера предлагал ей сделать аборт...
Иришка Irina
больной чтоли? Мать Гитлера так вымаливала, так вымаливала у католического бога ребенка лежа на полу храма, И ВСЕ ДЛЯ ЧЕГО ЧТОБ СДЕЛАТЬ ОБОРТ??? :)))
Бахтиёр Таиров
Бог дает душу в момент зачатия, аборт это убийство. и акт богоборчества - противность воли Божией.
Естественно убийство. Сдесь важно мнение Создателя жизни изложенное в Библии.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Свидетели Иеговы убивают частенько, - не дав перелить кровь - и ничего, живут нормально, и совесть не мучает.
А это грех естественно.
Анжелика Колобова
Мы, СИ, уважаем святость крови (Деяния 15:28–29)
Мы на бескровное лечение.
Мы не несем ответственности перед Богом.
У врачей - халатность.
Вы не знаете ли, что многие кроме СИ отказывают переливать кровь. И даже многие умирают из-за заражения СПИД, герпес и др. больше чем СИ.
Теперь во всем мире бескровное лечение расширяется и улучшается.
Аборт по-русски: 6 миллионов убитых детей в год - это больше чем на Второй мировой войне!
http://www.km.ru/front-projects/demografiya/abort-po-russki-6-millionov-ubitykh-detei-v-god
Мы на бескровное лечение.
У врачей - халатность.
Можно ли маньяка педофила и эксгибициониста педофила назвать человеком какая разница между ними?
Сначала роди, потом суди. Или образование элементарное получи. Сер гей.
Теперь свою сперму сдавай в банк и не паразить. Мозг для чего тебе да. Посчитай сколько в твоей сперме непроизвольно выкинутой, будущих Шопенов убито?
Меньше трахаться со всеми подряд. Тогда и даунов не будет.