Религия, вера
только что закончил смотреть "союз"и батюка говорит что делать аборт грех,и это убийство оказвается аборт делают 2 мил
А что сравняемся и вовсе с животными. Человеку Богом дана свобода выбора и способность думать, способна ты вытянуть дитя или плодись как кошка ивсе в нищенской яме - уж не до образования и не до квартир, а бомжами по трассаммилостыню просить или путанить.
душа то бессмертна, если верить той же церкви, так что кому надо родиться. тот родится
насчёт греха незнаю.. не религиозен... но то что это убийство в чистом виде это однозначно.. причём при отягчающих обстоятельствах...
А что, убивать беззащитного уже не грех? Это ты говоришь так потому, что с тобой аборт не сделали. Радуйся.
грех понятие религиозное, а значит ложное.
женщина сама в праве решать что ей делать, и никакие оборотни от медицины и лицемеры-черноризники от религии не в праве ей указывать .
и не надо забывать, что есть аборты по мед показаниям, когда придется выбирать - умрет мать или плод.
ДУМАТЬ НАДО НЕ ОБ АБОРТАХ, А О СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ И ОБЕСПЕЧЕНИИ СЕМЕЙ, ЧТОБЫ РОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ БЫЛО ГДЕ ЖИТЬ И ЧТО ЕСТЬ. ТОГДА И КОЛИЧЕСТВО АБОРТОВ СОКРАТИТЬСЯ .
Да, это убийство беззащитного ребенка.
А про контрацепцию не слышали что ли? Таблеток противозачаточных валом сейчас. И не надо себя калечить и грешить.
а порой его делают по показаниям жизненным
Тяжело вырастить детей? Ну тогда не зачинай. А что убиваешь уже живого ? (Или убей, например, старшенького.. . Вдруг новый будет лучше и умнее ?..)
Это страшное убийство! И если бы нас правильно воспитывали, в свое время, то убийств прикрытых неизвестностью не было бы. Мы убиваем безвинную ДУШУ, не мы даем жизнь и не нам ее забирать,
а так как убийство есть страшный грех, то нам за него отвечать. .