Религия, вера

Иудаизм считает аборт убийством?

Все религии вровозглашают аборт УБИЙСТВОМ !!!Зачато сокровище Божье, дитя во плоти, родненькое, питающееся нашей плотью, зарожденное от Божьего согласия-как же это не убийство? Не из дерева, не из железа, не из пластика он соткан, а из плоти двух живых людей. Как же можно его можно убить ???Это величайший грех, который многие женщины не осознают и живут потом всю жизнь в болезнях, проблемах, проклятьях-не желая прийти ко Христу в покаянии. А только Господь Христос прощает нам грехи, через желание принять Его любовь в молитве покаяния. Аминь !!!
Alyona V
Лучший ответ
Да.
Roman Torgashov
Я считаю убийством сам иудаизм. Долой фашистскую религию!
абортировать евреев да, грех, всех остальных - нет.
Елена Клочкова
Интересы иудаизма не выходят за рамки интересов иудеев. Убийство иудея - грех. Аборт иудейской женщины, забеременевшей от иудея и не имевшая других половых связей - грех. В иных случаях - возможны варианты.
Аборт вообще надо запретить
Елена Петрова
по-моему да
Исх 21:22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет [другого] вреда, то взять с [виновного] пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23а если будет вред, то отдай душу за душу,
24глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.

хотя не совсем понятно что у них за плата за это убийство
Маша Цапива
По чему бы не спросить, как к этому относится Бог?
Irina Kosareva
В моисеевом законе того, кто ударит беременную и она "выкинет", приговаривали к смерти....
Юлия Усова
и спариваться какь кроликам тоже
Иван Р