Религия, вера
христиане и нехристиане считаете вы аборт убийством
В Моисеевом законе говорилось: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23, НМ) . Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога (Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
честно? Не знаю
один из вопросов, на который нет и не может быть однозначного ответа
тогда уж и предохранение равносильно убийству, раз не дают зачинанию новой жизни, во многих религиях так и рассматривается
уклонение от супружеского долга .. туда же
все относительно
Да
Если аборт это убийство, то мастурбация это геноцид
аборт - убийство. НО! каждый имеет правона свой грех. и не посторонним людям осуждать за это
Да
Да, считаю.
считаю аборт убийством. я христианка.
Атеист. Не считаю. На Земле уже и так почти семь миллиардов. Уже не только еды 0 воды не хватает пресной. Скоро и воздух станет по талонамю Куда еще. Пока мозг не сформировадся, это еще не личность.
я атеист, да, считаю убийство. На 21-й день уже бьется сердце.
Даже едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Бога (Псалом 126:3)"Вот наследие от Господа: дети; награда от него-плод чрева".Поэтому аборт недопустим.
Аборт это 100% убийство.
По большому счету убить удушить сперматозойд в простынях - тоже убийство. Это право женщины, будет на ее совести и здоровье. Несогласным мужчинам советую кастрироваться под корень.
Христианин. Считаю.
Считаю аборт убийством. Я - атеистка.
Католичка... против абортов, и прочих спиралей...
без условно, это убийство. . причём худшее. .
зы Евгения Сулаева, извините, хотел поставить 5.. случайно вышло)
Тут считать нечего. Это убийство.
Бог против абортов, а значит и я.
убиство не смотря на христиан или нет))))
Считаю убийством.
Почему то сторонниками абортов всегда являются люди, которые сами уже родились.